Гипофункция желтого тела
Здравствуйте беременность 10 недель будет 3й малыш заключении узи на писано: гипофункция желтого тела само желтое тело 17мм врач увеличила дозу дюфастона,сказала может быть замершая беременность. Я очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипофункция потому что скоро всю работу по сохранению беременности возьмёт на себя плацента.
Асиет, Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно никакого значения не имеет размер желтого тела!
Это все выдумки.
А также не имеет значения форма, рельеф, контуры и прочая ерунда, которую порой бывает описывают. Желтое тело может быть разное. Главное - оно есть. А с течением беременности- к 12 -14 неделям оно полностью регрессирует и уже плацента выполняет свою функцию - гормональную.
Не стоит увеличивать дозу гормональной поддержки, это не оправдано.
Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!
Анна, Спасибо успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке жёлтое тело уже не активно,его функция начинает угасать с 4-5 недели беременности и к 8 неделям плодное яйцо не зависит от прогестерона матери.,вы не переживайте, всё хорошо ,контроль узи и скрининг по сроку
Мая, Спасибо большое)