Консультация педиатра /

Дозировка препарата элькар для годовалого реьенка — вопрос №882663

Здравствуйте, выписали элькар, ребенку 1 год,выписали для обмена веществ и набора веса, реьенок мало весит и нет аппетита, в какой дозировке давать , пл сколько капель? Сказал только месяца 2 пропить

Педиатр
Анастасия, здравствуйте. Средняя доза с голда по 5 капель 3 раза в день. (минимальная разовая -3, максимальная -8). Начните с минимальной. Если в течение 5 дней не будет возбудимости и прочих нежелательных явлений, увеличьте до 5 капель 3 раза в день. Средний курс - месяц.