Хотел проконсультироваться

если собака укусила заруку раны не глубокие что надо делать кому обратиться с этим вопросом к терапевту или втранпукт просто рука опухла мажу вишневскую мазь,ливемиколь,пью обезбаливащий подскажите мне

Добрый день. Первоначально в травмпункт. Собака бродячая или ваша? Нужно же провести и профилактику бешенства, столбняка.