Выделения крови с калом
Здравствуйте, обнаружила выделения крови с калом, кровь не бежит, а перемешана с калом, цвет бурый. Никаких болевых ощущений нет. Стул нормальный. какие причины могут быть, и как лечить? Возраст пациента: 24 года
Здравствуйте. Необходимо обратится к гастроэнтерологу и пройти ряд обследований: сдать клинический анализ крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь и при необходимости пройти ЭГДС.
Здравствуйте Мария. Да, анализы сдать надо. Но также надо обратиться к проктологу (хирургу) для проведения пальцевого исследования прямой кишки - с этого всегда надо начинать. Затем может понадобится и ФКС.