Странная новая родинка
Здравствуйте, на ноге появилась странная новая родинка. Думала, ссадина, пыталась вчера поскрести ногтем - не вышло. После этого немного тянуло стопу. Родинка примерно 1мм. Чувствую выпуклость. Ниже приложу фото. Стоит ли с этим идти к врачу, а если идти, то к какому?
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на болячку, чем на родинку. Обработайте мирамистином 2 раза в день
Здравствуйте. По фото на мой взгляд травмированный Невус маленький.
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Далее по результатам определиться - наблюдать или удалить, т.к. возможна травматизация.
Ранку покрытую корочкой не исключаю, тогда в течение 5 дней образование должно измениться.
Здравствуйте! По фото сейчас оценить образование нельзя, нужно дождаться заживления, обрабатывая антисептиком один раз в день. После заживления нужно обратиться к дерматологу и, если потребуется выполнить дерматоскопию. В случае, если не будет заживления нужно взять соскоб на онкоцитологию.