Симптомы ОРВИ или что ?

Добрый день уважаемые доктора! У девочки (7 лет) с 5 числа держится температура. Первые 2 дня была 38’8, на 3 день стала спадать до 37’2 примерно. Один день температуры не было вроде, и вот сегодня опять 37’3. Все эти дни с утра заложенность носа, в течении дня нет ни насморка, ни заложенности. С 5 числа был понос 2 раза и вчера вечером сильно живот болел. Она даже ходить нормально не могла, как вернулись домой она легла и уснула сразу. Живот ощупала он был немного вздут как мне показалось. Аппетит средний, но она и не едок большой.Начинаю переживать т.к обычно температура больше 3-ех дней не держится у нас. Ближайшая запись к врачу только на 12 число. Что это может быть и чем помочь ребёнку ?

Здравствуйте! Вы сдавали какие -то Анализы за этот срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте! Пока нет

Добрый день.Ваш ребенок переносит вирусную инфекцию, просто субфебрильная температура может держаться несколько дней, чем вы лечились?Принимали ли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Раиса, здравствуйте! Нет не давала антибиотики! Со вчерашнего дня Хиллак форте стала давать. До этого сбивала температуру и капала нос

Принятый ответ

Температура вас пускай не пугает, ее сбивать не нужно препаратами, просто теплое питье, горло орошать мирамистином 3 раза, в нос аква лор 3-4 раза+ при заложенности 1 раз на ночь спрей дезринит или авамис,Соблюдайте диету- отменить молоко и молочные продукты,овощи и фрукты на время, выпечку, можно нежирный куриный бульон, сухарик, каши рисовую, кукурузную, омлет, картофельное пюре.При болях в животе, обязательно очно осмотр педиатра.Хилак форте продолжайте.Желательно сдать анализы мочи, крови и копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Раиса, благодарю вас за ответ!

Тут может быть несколько вариантов: сначала была вирусная инфекция, которая затем сменилось ротавирусной инфекцией За счёт ослабленного иммунитета. Какие конкретно жалобы беспокоит ребёнка на сегодняшний день? Что сейчас даете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, сегодня только температура 37’3, больше ничего не беспокоит. Со вчерашнего дня даю хиллак форте

Можно пока оставить это, следить за температурой, и завтра сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.

Добрый день. Какая температура сегодня у ребенка? На живот жалуется? Что со стулом? Чем лечились уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, добрый день! Сейчас 37’3, живот не болит, в туалет не ходила. Даю хиллак форте и питье тёплое

Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребенка ОРВИ с кишечным синдромом.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

Здравствуйте. Чем лечились за все это время?