Фиброзная тень в легких с четкими контурами

Сделали рентген легких что би исключить пневмонию, выдали заключение что справа за передним отрезком 1 ребра обнаружена фиброзная тень с четкими контурами Д 0.068, это сильно страшно? На прием записалась, но он не скоро

Здравствуйте! Нет, локальный фиброз, это не онкология. Это не страшно. Фиброзная ткань могла сформироваться в легких после воспаления.