Зуд при хроническом заболевании
В 2020г мужу поставили диагноз - болезнь Крона. Проходил медикаментозное лечение: преднизолон, месакол, азатиоприн. При улучшении гормоны отменили. На фоне гормонов в последствии начались проблемы с кожей, пиодермия по всему телу. Назначили лечение, акнекутан, разные мази (не помогало). Акнекутан не помогал. Назначали опять гормоны, с ними становилось лучше, но после отмены прыщи возвращалось ещё больше. Кое как все таки прыщи прошли с акнекутаном. Сейчас беспокоит сильный зуд по всему телу. Остаются красные вздутые полосы если провести пальцами по поверхности кожи(фото прилагаю) . Дерматолог назначала, лоратадин, кальция глюконат 7дн в/в, дексометазон 5дн в/м. Анализы оак, оам, биохимия(фото). Общ IgE(фото). Поставила диагноз, острая крапивница. Лечение помогло на 1,5 недели. Зуд возобновился. Что посоветуете? Как быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место повышение ровня билирубин. Непременно выполнить узи органов гепатобилиарной системы, эластометрию. Приём овесола, дюспаталина, фосфоглив. В вашем случае крапивница вторична.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления крапивницы.
Необходимо дообследование : гликированный гемоглобин, ттг, кровь на лямблии, токсокары, хеликобактер IgG. Узи брюшной полости.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день на 1 мес.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте.это крапивница.часто от сбоев в работе желчного пузыря.т зодак 1т в сутки 20 дн.наружно мазь мометазон 2 р в день.
Зодак пьёт уже неделю, не помогает.
До 20 дней зодак принимается.тут смысл в том,что нужен антигистаминный курсово.(супрастин,кетотифен,лоратадин,цетрин,эриус).а акцент на дообследование.советую проверить работу желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо обследовать желчный пузырь, печень, провести узи органов брюшной полости и также обследоваться на паразитоз, сдать кал на яйца глист 3х кратно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо проведение УЗИ брюшной полости.
Консультация гастроэнетролога.
Здравствуйте, это проялаения крапивницы . Она может быть аллергического генеза, а может псевдоаллергического( стрессы , хронические заболевания) или идиопатическАя в 80-% случаев без причины . Нужно делительным курсом принимать антигистаминные препараты