Стоит синдром дауна
Пройден пренотальный скринг 1 триместра. Синдром дауна стоит отрицательный,но по б/х маркером стоит повышенный,расчётный риск 1:170. РАРР-А 0.36 МОМ. HCGB 2.71 МОМ. Большой ли это риск рождения ребёнка с патологией?
Здравствуйте! Риск повышенный, риск рождения с синдромом Дауна из 170 женщин одна будет с патологией, поэтому в вашем случае НИПТ лучше провести
Здравствуйте! Вам необходимо сделать НИПТ или амниоцентез.
Мусохуджаева, спасибо
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Риск по Синдрому Дауна высокий. Желательно сходить на консультацию к генетику и определиться с дообследование - либо НИПТ, либо инвазивная диагностика
Лидия, спасибо