Консультация детского невролога /

Не держит голову — вопрос №883592

Здравствуйте. Нам 2 месяца, всегда на животике хорошо держалась головку, все лучше и лучше. А сейчас 3 дня головку не поднимает совсем на животике. Никак. Плюс постоянно смотрит в одну сторону, в другую не хочет поворачивать. Что это может быть? Буквально неделю зашла таких проблем не было. Были на очном осмотре ортопеда и невролога в 1 месяц.

Невролог
Здравствуйте. Скажите а массаж сейчас не проходите? Не
замечали беспокойства повышенного чем ранее у малыша нет?
По описанию как будто в шейке блок, мышцы возможно спазмирована не дает повернуть. Нужно внепланово показать ребеночка неврологу на осмотр, или для начала педиатру.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Проблема может быть в шейном отделе позвоночника. Прежде всего нужно показать ребенка очно неврологу и ортопеду повторно. Пройдите УЗИ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ шейного отдела позвоночника для оценки соотношений позвонков относительно друг друга.
Лежа на спине малыш выбирает "любимое" положение головки?
Судя по всему,проблема с шейным отделом. Требуется повторная консультация невролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Марьям !Проблема может быть в шейном отделе позвоночника,Необходимо первично узи шейного отдела позвоночника и показать ребёнка неврологу и ортопеду
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. НСГ делали ребенку? Массаж, ЛФК, помощь грамотного остеопата. Беременность и роды без патологии?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В этом ничего страшного нет, но надо мышечную слабость, возможно, что мышечный слой в эту сторону развит лучше, поэтому в другую сторону с другом поворачивать.

Сейчас надо очно показаться неврологу и ортопеду, если делаете массаж, то может быть причина в этом.

в целом поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!