Беспокойный сон ребёнка
Добрый день! Дочке 2,7 лет, ночью плохо спит (крутится, плачет, недавно произошло отлучение от груди), невролог назначил магне в6(жидкий) 1 ампула по 3 раза в день, курсом 20 дней. На фоне приёма препарата стал жидкий частый стул, я дозировку снизила, давала по 1 ампуле 2 раза в день, сон действительно улучшился, но после окончания курса проблемы вернулись. Стоит ли пойти ещё один курс? Анализ крови не сдавали
Здравствуйте.
В данном случае,не рекомендую повторно давать магне В 6.
Вы принимали максимальную дозировку по возрасту.
Поэтому,стоит отказаться от повторного курса лечения.
Можно начать принимать эдас-306 пассамбра по 1/2 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Малышка менее болезненно будет реагировать на отлучение от груди и будет лучше спать.
Ирина, спасибо
Здоровья Вам и малышке!
Здравствуйте.
Отлучение от груди, тем более в таком возрасте является большим стрессом для ребенка и может провоцировать нарушение сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. За 3 часа до сна ограничьте активные игры и просмотр мультфильмов.
Из препаратов можно подавать дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц. Это гомеопатическое средство для нормализации сна.
Магний В6 пока не стоит, может быть передозировка.
Алина, спасибо
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Магний б6 сейчас давать не стоит, его конечно можно продлевать до 2х месяцев, но учитывая, что все-таки динамика было положительная, то не стоит.
Сейчас просто надо максимально ограничить мозговую и двигательную активность во второй половине дня (убрать мультики, сильные активные игры), то есть суть в том, чтоб не дать мозгу перевозбудится.
Больше гулять на свежем воздухе, можно сделать ромашковую ванночку (так же будет успокаивать работы нервной системы).
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо
Здравствуйте! МагнеВ6 не стоит давать сейчас. Должен быть перерыв около полугода. Сейчас можно дормикинд по 1т 3р в день до 1 месяца. Если проблема не уйдет, надо обследоваться: общий анализ крови, исключить глисты, Т3, Т4, ТТГ, витамин 25 (ОН) Д3, эхоэнцефалоскопия.
Судорог у малышки не было? Эпилепсии в роду?
Надежда, нет
тогда выше перечисленных обследований будет достаточно.
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас на фоне отлучения от груди ребёнок испытывает некоторый стресс. Ведь этот процесс доя него привычен и во время него ребёнок успокаивался.
Сейчас возможен из-за этого процесса некоторый регресс сна. Ребёнку необходимо будет привыкнуть к новому способу засыпания и сна.
Для улучшения состояния рекомендую соблюдать режим дня. Следить за питанием ребёнка. Пока важно исключить сильное эмоциональное перевозбуждение. Минимизируйте гаджеты и просмотр телевизора.
Магне б6 продолжать пока не стоит. Все нормализуется.
Желаю вам здоровья!
Юлия, спасибо!