Беспокойный сон ребёнка

Добрый день! Дочке 2,7 лет, ночью плохо спит (крутится, плачет, недавно произошло отлучение от груди), невролог назначил магне в6(жидкий) 1 ампула по 3 раза в день, курсом 20 дней. На фоне приёма препарата стал жидкий частый стул, я дозировку снизила, давала по 1 ампуле 2 раза в день, сон действительно улучшился, но после окончания курса проблемы вернулись. Стоит ли пойти ещё один курс? Анализ крови не сдавали

Здравствуйте.
В данном случае,не рекомендую повторно давать магне В 6.
Вы принимали максимальную дозировку по возрасту.
Поэтому,стоит отказаться от повторного курса лечения.
Можно начать принимать эдас-306 пассамбра по 1/2 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Малышка менее болезненно будет реагировать на отлучение от груди и будет лучше спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, спасибо

Здоровья Вам и малышке!

Здравствуйте.
Отлучение от груди, тем более в таком возрасте является большим стрессом для ребенка и может провоцировать нарушение сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. За 3 часа до сна ограничьте активные игры и просмотр мультфильмов.
Из препаратов можно подавать дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц. Это гомеопатическое средство для нормализации сна.
Магний В6 пока не стоит, может быть передозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Магний б6 сейчас давать не стоит, его конечно можно продлевать до 2х месяцев, но учитывая, что все-таки динамика было положительная, то не стоит.

Сейчас просто надо максимально ограничить мозговую и двигательную активность во второй половине дня (убрать мультики, сильные активные игры), то есть суть в том, чтоб не дать мозгу перевозбудится.

Больше гулять на свежем воздухе, можно сделать ромашковую ванночку (так же будет успокаивать работы нервной системы).

Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, спасибо

Здравствуйте! МагнеВ6 не стоит давать сейчас. Должен быть перерыв около полугода. Сейчас можно дормикинд по 1т 3р в день до 1 месяца. Если проблема не уйдет, надо обследоваться: общий анализ крови, исключить глисты, Т3, Т4, ТТГ, витамин 25 (ОН) Д3, эхоэнцефалоскопия.

Судорог у малышки не было? Эпилепсии в роду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, нет

тогда выше перечисленных обследований будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас на фоне отлучения от груди ребёнок испытывает некоторый стресс. Ведь этот процесс доя него привычен и во время него ребёнок успокаивался.
Сейчас возможен из-за этого процесса некоторый регресс сна. Ребёнку необходимо будет привыкнуть к новому способу засыпания и сна.
Для улучшения состояния рекомендую соблюдать режим дня. Следить за питанием ребёнка. Пока важно исключить сильное эмоциональное перевозбуждение. Минимизируйте гаджеты и просмотр телевизора.
Магне б6 продолжать пока не стоит. Все нормализуется.
Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, спасибо!