Почему плачет ?

Здравствуйте. Нам 8 месяцев очень плохо спит плачет сильно . Зубов нет у нас. На ночь уснет через час просыпаться и начинает орать крутиться очень сильно И так всю ночь.давала нурофен мазали десна, пили дормикинд, магний пили , глицин , ни чего не помагает

Здравствуйте, как давно так?

Оксана, вообще с рождения. А хуже стал чуть больше месяца

Расскажите, как протекала беременность, роды? Делали НСГ? Расскажите, про распорядок дня ребёнка, как спит днём, у вас совместный сон? Ребёнок находится на грудном вскармливании? Что вы делаете, что бы успокоить ребёнка? Через сколько он успокаивается? Сколько раз за ночь ребёнок просыпается? Есть ли изменения стула? Бывали ли сны ночью спокойные?

Оксана, кесарево было на 37 недели. Была жидкость в голове к 3 месяцам ушла.мы на ив.просыпаеться каждый час ночью. Ни когда ни спал всю ночь. Плачет успокаеваеться иногда только с бутылкой или играть садиться ночью. Днем спим по 30 минут 3 раза и один раз 1.5 часа. Пыталась убрать сон 30 минут. Но не получается.со стулом были проблемы до 5 месяцев. Сейчас 1 раз в день ходит.

Оксана, засыпает со мной на ночь потом перекладываю

По сколько мл ребёнок ест смеси? Вы прикорм ввели? Кормите ли ночью?

Оксана, да в 6 утра смесь 120 где то. В 10 утра смесь. В 14:00 суп пюре. В 6 Вечера творог . На ночь каша молочная. Ночью 2 -3 бутылки по 180 мл съедает.

Уважаемая Кристина, Вам нужно постараться наладить распорядок дня ребёнка. 3 ночных кормления для ребёнка находящегося на ив это много. В 6:00 оставьте смесь, далее в 10:00 предложите кашу (гречневую, кукурузную, рисовую, овсяную, пшённую) 150-200мл, 14:00 суп или овощи с мясом150-200мл (если не ввели мясо, вводите), 18:00 творог + запечённое яблоко или овощи 22:00 каша
От ночных кормлений надо потихоньку уходить, предлагайте ребёнку воду при ночном пробуждении, покачайте, попробуйте совместный сон, многие дети лучше спят вместе с мамой.

Оксана, пробывали вместе спать еще хуже спит. А воду ночью начинает пить потом плакать. На руках не дает укачивать. А еще хотела спросить кашу можно на молоке варить?

Прежде чем предлагать смесь, сначала предлагайте воду.
Кашу варить на молоке разведённом водой 50:50.

Оксана, Спасибо буду давать

Плюс ухудшение сна может быть связано с началом прорезывания зубов, со сменой погоды.
Регулярно проветривайте комнату, следите за тем, что б ребёнку не было жарко или холодно. На дневной сон создавайте полумрак, тишину. Никаких возбуждающих игр перед сном. С возрастом все наладится, в любом случае нужно время.

Оксана, спасибо вам)