Родинки с неровными краями
У подростка 15 лет 2 родинки на груди увеличились в размере, а также края у родинки стали неровные с белом ореолом вокруг нее, а также одна из родинки вокруг неё как будто восполена. Вообще с виду они странные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
На вид спокойные, доброкачественные меланоцетарные невусы. Опасного нет.
Вокруг невуса белый ореол, вероятно невус Сеттона.
Защита от солнца, мочалкой не растирать.
По возможности осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Татьяна, здравствуйте. Беспокоит то что они за небольшое время увеличились и края не ровные, про белый ореол я поняла, а вторая родинка по краям красная, ощущение как будто воспаление, травм не было. По поводу обследования поняла, спасибо.
Рост может быть, это ничего страшного, края в пределах нормы. Немного есть гиперемия, скорее рост идёт, но точно можно сказать после осмотра в дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
Все невусы на фото выглядят доброкачественными и подозрений не вызывают.
Если у Вас есть сомнения, обратитесь к дерматологу и проведите дерматоскопию образований.
Принятый ответ
Здравствуйте.визуально невусы не вызывают подозрений.для более детальной оценки на очном приеме пройдите дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Оба невуса выглядят доброкачесивенными. У них симметричные ровные края и равномерный коричневый цвет. Невусы могут увеличивать вместе с ростом ребенка. Ничего страшного нет.
Для успокоения можно обратиться очно для проведения дерматрскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото ничего страшного не вижу, нормальные невусы. Для утончения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Здравствуйте.
Доброкачественные меланоцитарные невусы.
Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.