Консультация венеролога /

Герпес анального отверстия — вопрос №884797

У меня генитальный герпес. Белые выделения, жжение после мочеиспускания, типичные герпетические прозрачные прыщики были только 2 раза на лобке. Основная проблема - многочисленные трещины вокруг анального отверстия. Иногда там еще появляется сирюшная надутая вена. Болят, не проходят. Пью валацикловир 500 1табл в день на протяжении 5ти месяцев, когда особо сильные обострения - 3 табл. Также пью лизин, эхинацею. Делала уколы аллокин альфа. Мажу ацикловиром и алпизарином (курсы чередую) каждый день 3раза на протяжении 5ти мес! Трещины не проходят. Прошли только один раз - после того, как я в отчаянии выпила в день аж 6 табл валациедовира, и они только тогда пропали на пару дней. Но я же не могу пить такие ударные дозы каждый день. Такое ощущение, что эти трещины живут своей жизнью, и не реагируют ни на какие крема и мази. Как быть в такой ситуации?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.в настоящий момент есть проявления?фото сможете прикрепить?
Клиент
Марина, загрузила

Клиент
Марина, в настоящее время есть, и болит анальное отверстие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо дообследоваться.сдать пцр на герпес с данной области(есть сомнения что это у вас герпес) для исключения,соскоб на грибок без нанесения наружных средств(исключить кандидоз).проконсультироваться по результатам с проктологом.я думаю диагноз со стороны проктологии в вашем случае имеет место быть
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня просто IgG К ВПГ 2 типа в наличии, и я подумала, что это он (герпес) так обострился
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Обращались ли вы очно к дерматологу или проктологу?
Клиент
Михаил, к гинекологу, и к венерологу. Гинеколог сказал это такой герпес, венеролог сказал что я накручиваю, но оно болит, сейчас прикреплю фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет фото
Клиент
Михаил, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото явных герпетических высыпаний не вижу.
Больше похоже на геморрой.
Посоветовал бы очно показаться проктологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
На фото нет герпетической сыпи.
Болезненность может быть связана с герпесом и на этом фоне могут образовываться трещины.
Вам необзодима консультация проктолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, и по описанию и по фото у вас геморрой и анальные трещины, с этой проблемой нужно обратиться к проктологу, с герпесом ваши жалобы не связаны. Если есть белые выделения и жжение, необходимо сдать мазок у гинеколога для исключения кандидоза
Принятый ответ
Клиент
Александра, у меня просто IgG к впг2 типа в наличии, и я подумала это он (герпес) таким образом обострился
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наличие IgG говорит о том что в прошлом вы встречались с этой инфекцией, острый процесс показывают IgM
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нет проявлений Герпеса . Лучше очно показаться проктологу на осмотр
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

На фото герпеса не видно.

Больше геморрой.

Необходима очная консультация проктолога.