Консультация терапевта /

Ротавирус или covid — вопрос №884882

Здравствуйте. Два дня назад у моей дочки 9 месяцев была рвота после еды, жидкий стул два раза. Потом резко всё прошло, на следующий день приболел муж, была небольшая температура 37.1 и частый понос жидкий, потеря аппетита. В этот же вечер пропал аппетит и у меня, сильная тошнота, рвота несколько раз, очень жидкий стул раз 10. Пила регидрон, полисорб, сегодня утром стали ломать суставы, особенно тазобедренные, температура была 37.2, потом до 38.2 поднялась. Я уже не вытерпела и выпила нимесил. Он сбил на 5 часов температуру до 37.2. Сейчас опять поднялась до 38 к вечеру, очень болят все суставы. Поноса и рвоты сегодня не было, но болит правый бок внизу и отдаёт в подвздошную область. Это происходит когда мочевой пузырь наполняется, так почти не болит. Я уже думала совпадение или нет на кисту яичника, так как до беременности был эндометриоз, плюс думаю на аппендицит. Мама говорит о том, что возможно коронавирус и при нём такие симптомы бывают. Вызвала терапевта на дом, но она меня только по телефону проконсультировала и сказала, что это ротавирус...

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, похоже на ротавирус
При температуре принимайте парацетамол
По поводу болей в животе вызов скорой помощи для осмотра живота и исключения острой хирургической патологии
Обильное тёплое питье, полиморф продолжайте
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Екатерина.По симтомам,описанным Вами-ротавирусная инфекция.,однако ,учитывая боли в правой подвздошной области необходима консультация гинеколога,хирурга.Принимайте обильное питье,можно энтерос гель по 1 ст л или полисорб продолжайте принимать
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а что можно из еды кушать при ротавирусе?
Гомеопат, Терапевт
Сейчас самое главное-питье,из еды -каши на воде,чай с сухариком,ничего острого,кислого,исключить маринады,соусы,добавььте ферменты-микрозим
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Несмотря на эпид обстановку в вашей семье, вам необходимо исключить острую хирургическую патологию. Поезжайте в приёмный покой на осмотр хирурга. Если острый живот не подтвердится, проложите симптоматическую терапию вирусной инфекции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на ротовирус, но и ковид может быть с симптомами нарушения стула. Учитывая ваши симптомы вам стоит посетить гинеколога и хирурга доя исключения острой хирургической патологии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, обязательно нужно исключать ковид-нужно делать мазок, анализы -общий анализ крови, срб, интерлейкин 6, прокальцитонин, пока лечение симптоматическое и обязательно добавьте смекту