По результатам анализов требуется ли лечение?
Моя мама переболела год назад герпетическим менингоэнцефалитом. Спустя год мама сдала анализы на вирусы. Иммуноглобулины класса М (lg M) отрицательные, а класса G (lg g) положительные. Могу выслать результаты анализов (так всё наглядно видно что сдавала и какие результаты). Требуется ли какое то лечение?
лечение инфекционного заболевания не требуется. Относительно высокие титры антител IgG говорят о сформировавшемся иммунитете. В случае наличия симптоматики поражения нервной системы, необходим осмотр и наблюдение невролога.