Ребенок проглотил камень

Здравствуйте! Ребенок, 4 года, худощавый, проглотил гладкий камень, примерно 15*20*15 мм. Болей и дискомфорта нет. Рвотой не вышел. Какает не каждый день. Когда обращаться к врачу? УЗИ или рентген? Пройдет ли камень такого размера через сфинктер желудочный?

Здравствуйте. Камень должен выйти через прямой кишка, наблюдайте 4-5 дней. Если не выйдет обращайтесь к хирургу.Можно рентген сделать.