Как лечить уреоплазму парвум

Обнаружен уреоплазма парвум ++,в двух клиниках положительно,в третей отрицательно,пройдено лечение Вильпрофен солютаб и метронидазол, перездача через месяц положительно ++++, почему не помогает лечение?

Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП, она в норме в собственной флоре может быть. Тем более в титрах у вас в норме. Жалобы есть?

Галимат,жалоб нет, но планируется беременность, врач сказал, что нужно лечить, но назначение лечение не помогло, а стало хуже.

Не нужно лечить, если жалоб нет, тем более столько антибиотиков принимать и нарушать свою же флору , нормальные лактобактерии у вас так не останутся . Уреаплазма никак не влияет на беременность , можете спокойно планировать.

Галимат,подскажите чем можно поднять имунитет?

Витамин д 2000 в сутки принимайте, комплекс витаминов, можно супрадин.

Здравствуйте.если жалоб нет то не надо лечить.она в норме присутствует в микрофлоре.

Марина, было ++, стало ++++ после лечения, планируется беременность, врач сказал лечить

На беременность она не влияет.через сколько после лечения провели контроль излеченности?у вас правильно назначены были антибиотики

Марина, через месяц после лечения, назначение желал врач, я не могу сказать правильно или нет, Вильпрофен солютаб 500 на 10 дней и метронидазол 7дней

Такое бывает при активном лечении антибиотиками когда нарушается микрофлора.если жалоб нет,не нужно ничего пить больше.показатель опустится до допустимого со временем.в норме она может быть.на беременность не повлияет.

Здравствуйте! Половые контакты были незащищённые на время лечения? Какие у Вас жалобы?

Галина, партнёр постоянный, защита ОК, жалоб нет, планируется беременность.

В какой дозировке и как долго лечили?

Галина, Вильпрофен солютаб 500 номер 10 и метронидазол 7 дней

Если Вильпрафен 500 3 раза в день, то лечение адекватное. Вообще, это условно-патогенная микрофлора, но перед планированием беременности желательно пролечить. Тогда до - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, также важно, чтобы половые контакты на период лечения и до получения контрольного анализа были защищённые, чтобы партнер также обследовался и по результатам лечился. Контрольный анализ через месяц после окончания лечения.

Здравствуйте, Вера.
Ваш половой партнер проходил лечение?

Марина, да

Марина, да, лечение то же, его анализ отрицательно и сейчас и до лечения

На данный показатель могли повлиять антибиотики. Сейчас для восстановления микрофлоры используйте лактожиналь 1 свеча на ночь 10 дней.
Уреаплазма не повлияет на течение беременности.

Добрый вечер.На время лечения Вы пользовались презервативом?И сдавал ли партнёр до лечения мазки?Или,как это любят делать гинекологи,назначили,исходя из ваших результатов?!

Луиза, контакт был исключён на время лечения, анализы супруга отрицательно.

Так вам Вильпрафен был назначен 500 гр 1р/с или 3р/с?Если у партнера результат был отрицательным,зачем ему назначили лечение???И для чего попутно вам назначили Метронидазол?Вера,на данный момент у меня одна рекомендация-сменить врача.

Луиза, 3р/с, партнёр проходит лечение вместе со мной по назначению врача, для чего был назначен метронидазол я не знаю, я не врач, поэтому и обратилась сюда!

Вера,схема лечения у Вас ,как будто бы у Вас выявлен абсолютный патоген,например ,хламидиоз,где применяется данная схема и сканируется партнёр независимо от результатов мазка.Аам выявили уреаплазму парвум,которая является нормальным обитателем флоры во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требует.Беременность тоже не требует лечения данного вида.Только протокол на ЭКО требует полной санации партнёров.А увеличилась степень у Вас за счёт а/б терапии,так как его прием нарушил баланс флоры во влагалище и послужил усиленному росту уреаплазмы.Сейчас у Вас есть жалобы?Вылеления?Жжение?

Луиза, нет, жалоб нет и не было, обнаружили случайно, была аллергия на глазах, очень болели, насморк и чихание, сдавали всё анализы подряд. В итоге только уреоплазма парвум++, после вильпрофен солютаб стало ++++, какие действия дальше не знаю.

Принятый ответ

Повставляйте Гексикон 2р/с 7дн,затем Лактагель вагинально 7дн;далее Контроль ещё через три недели

Здравствуйте. Это условно патогенная бактерия, при отсутствии жалоб лечение не требуется и при планировании беременности тоже, можно спокойно планировать.

Здравствуйте.

Это условно-патогенная флора.

Если жалоб нет то и лечение не обязательно.