Йод и эутирокс
Здравствуйте, гипотериоз пью 75 , забеременела поднялся ттг до 2,23 нужно добавлять эутирокс и можно но ли пить йод ? Аутоиммунный тиреоидит 40 . Контроль ттг сколько раз нужно делать ? И ещё анализы
Здравствуйте! Пока дозу Эутирокса не повышайте. Впереди летний период, летом, как правило, потребность в заместительной гормональной терапии снижается. Поэтому все изменения в Вашем организме, гормональные перестроения резко не изменятся. К Эутироксу добавте Элевит для 1 триместра по 1 таб. × 1 раз в день после еды. Т.к.в Элевите уже содержится йод, Йодомарин приобретите на 100 мкг, принимать по 1 таб. × 1 раз в день, от приёма пищи не зависит.
Раз в 2 мес. проводите контроль ТТГ, Т4 св., кальций общ., магний, общий анализ крови.
Сейчас желательно проверить общий анализ крови, ферритин, 25-ОН-витамин Д.
Здравствуйте. есть незыблемое правило! При наступлении беременности обязательно повысить дозировку тироксина на 30-50%. Начните 100 мкг утром за 30 минут до еды и йодомарин по 200 мкг в день. Контроль ТТГ ежемесячно до 3 триместра, далее 1 р в триместр.