Большая Гематома - 14см
Здравствуйте, попала в стационар с кровотечением,срок беременности 13 недель, при обследовании нашли большую гематому 14 см, прокапали капельницы кровоостонавливающие, сейчас уколы ношпа и диценон, дюфостон в таблетках 3 раза в день, подскажите пожалуйста опасно ли такая гематома на развитие ребёнка? И чем опасна такая гематома в общем? (не дай бог, возможен ли выкидыш?)
Добрый день!
Гематома 14 мм, не см. Не переживайте, при правильном лечении, она не угрожает Вашему малышу. Вам сделают контроль УЗИ после лечения. Где будет понятно эффективно ли лечение.
Выполняйте все рекомендации врачей, старайтесь избегать физических нагрузок и стресса.
Вера, здравствуйте, нет именно см
Этого не может быть. Врач ошибся при написании протокола. При Вашем сроке это размер Вашей матки.
Вера, сегодня ходила к платному узисту, показал те-же самые размеры
Можете прикрепить протокол УЗИ и фото (если есть)?
На Вашем сроке такая гематома очень сомнительна
Вера, да чуть позже прикреплю, подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, сдала кровь на патологию плода 1 триместр, пришли результаты повышен хгч78,3, в интернете написано про болезнь дауна и прочие ужасы, необходимо пересдать анализ или сразу бежать к генетику?
отдельно ХГЧ не учитывают, нужно смотреть общий комбинированный риск.
Вместе с УЗИ прикрепите результат крови, чтобы точнее ответить на Ваши вопросы.