Рвота у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 2 года- 3 день по ночам рвота, вырывает 1 раз без температуры и жидкого стула. В течении дня самочувствие нормальное. На ночь не перекармливаем, единственное стал пить ежедневно кефир тк проблема со стулом и ест творог ежедневно.

Здравствуйте, молочные продукты в избытке, особенно во второй половине дня могут вызывать рвоту
Творог не чаще 2 раз в неделю( он наоборот крепит).
Кефир не более 200 мл в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, спасибо большое, а кашу молочную по утрам можно оставить? Диету не соблюдать? Можно ли какой-то пребиотик дать?

Принятый ответ

Да, кашу можно молочную

Пробиотк не нужен. Только ограничьте молочные продукты

Здравствуйте.
Крайний приём пищи старайтесь делать часа за 2 до сна.
Рвота именно ночью или ближе к утру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, кушаем за 2 часа до сна, именно ночью и каждый раз почему-то я думаю на кефир, запах кефира

Принятый ответ

Дарья, попробуйте убрать кефир перед сном. , позже 18:00 не давайте ребёнку.
Если кашей кормить,то разводить лучше молоко с водой 1:1.

Добрый день. А ранее ребенок ел молочные продукты?

Добрый день.Творог ребенку ежедневно нельзя, перекорм - большая нагрузка на почки, кефир ребенку модно и нужно при запорах.Я бы исключила глистную инвазию у ребенка- прогулки, игра в песочнице, руки во рту грязные непроизвольно- все это способствует заражению.Сдайте три дня подряд соскоб на яйца остриц утром не подмывая ребенка, чтобы анализ был достоверный , для исключения энтеробиоза.Понаблюдайте за малышом, нервничает ли он, беспокойный сон у него, воспалена ли кожа в области ануса?Удачи вам.