Стоит ли продолжить курс достинекса при высоком показателе пролактина
Обратилась к гинекологу из-за постоянных задержек. По УЗИ выявили спкя и эндометриоз. Сдала также пролактин - 1480мМЕ. После достинекса (1/2т 2 раза в неделю) показатель стал - 128. Спустя 6 месяцев показатель снова высокий - 1613мМЕ. Нужно ли снова пропить курс Достинекса?
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом для исключения микроаденомы.
Наталия, подскажите, а может ли влиять на данный показатель прием КОК (принимаю Белару)?
Может влиять. На фоне КОК никакие гормоны обычно не смотрят, они будут неинформативны. Но у вас показатель сильно завышен, поэтому сделать МРТ желательно.
Наталия, спасибо