Консультация лора /

Болит горло беременность 6 недель — вопрос №88589

Болит горло беременность ? 6 недель . Что можно принимать на таком сроке беременности ..................................................................................................................

Педиатр
Здравствуйте полоскание травами, Мирамистин, гриппферон в нос, Лизобакт рассасывать
ЛОР
Местные препараты не повредят Вашему здоровью и здоровью Вашего малыша:) полоскание глотки раствором фурацилина 3 раза в день и после каждого приема пищи 7 дн( его аналог фурасол не использовать в период беременности),орошение глотки раствором мирамистина по 3 распыления 3 раза в день 7 дн, Лизобакт рассасываться по 1 т 2 раза в день 7-10 дней( разрешен к использованию у беременных)

Косметолог
Здравствуйте. Полоскания соль+сода и бактериофаг поливалентный, можно им полоскать, ингаляции и внутрь, он полностью натуральный и хорошо "работает".
Гематолог, Терапевт
Лизобакт, полоскания ромашкой, камертон, обильное питье, при усилении боли,температуре осмотр врача
Терапевт, Нефролог
Я бы остановилась на ингалипте, он разрешен беременным и действует как на грибок так и на бактерию. Кроме этого полоскание соленой водой, ротоканом, шалфеем(до ингалипта).
Фармацевт
Добрый день,спрей Панавир инлайт-обладант противовирусным,противовоспалительным,иммуномодулирующим,защитными свойствами.Можно применять при беременности и детям любого возраста.
Терапевт
Здравствуйте,Диана! Можно трахисан-с анальгетикоми пртивомикробной комбинацией широкого спектра действия рассаывть по 1 т 4-5 р в день после еды, сполоснув рот шалфеем.
Гинеколог, Акушер
Тантум Верде - спрей! Плюс полоскания морской солью !
Педиатр
Фурациллин полоскать. Ромашка. Виферон по 500 тысяч 2 раза- можно. Если понадобятся сосудосуживающие в нос- берите младенческие капли- назол беби не более 3 раз 3- максимум 5 дней.
ЛОР
Очень эффективны и абсолютно безвредны полоскания, обладающие противомикробным действием: на основе отвара шалфея, календулы, ромашки, Фурацилина и пр. Больное горло этими растворами рекомендуется полоскать ежечасно.Обильное питье во время ангины помогает снизить симптомы интоксикации, вывести токсины, восстановить потерю жидкости после жара. Пить лучше теплую воду или чай, с добавлением лимонного сока. От морсов лучше отказаться.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Диана. Поменьше лекарств. Полощите глотку настоем шалфея или содовым раствором(1ч ложка соды+0.5ч ложки соли на стакан воды). Полоскать каждый час. Обильное питье, щадящая диета:исключить горячую, холодную, грубую пищу, специи, кислые соки, газировку. Наблюдение терапевтом желательно, так как вы в особом положении.
Клиент
Татьяна, полоскаю горло со вчерашнего дня . Но улучшений нет
Инфекционист
Здравствуйте! При респираторном заболевании на малых сроках беременности можно лечиться симптоматическими средствами:полоскание горла мираместином,гексоралом,в нос закапывать пиносол.пить теплое молоко с боржоми.Первый триместр беременности лучше не пользоваться медикаментами!!!
При повышении температуры можно парацетомол,при кашле--мукалтин.
Терапевт
Диана,как горло?
Клиент
Альфира, да все так же . Не рискнула пить ни какие лекарства . Полоскаю горло солью чередуя с ромашкой
Клиент
Альфира, фото приложено
Терапевт
Диана,трахисан надо рассасывать.Он быстро помогает, в кровь практически не всасывается .
Клиент
Альфира, просто начиталась всяких отзывов о запрете всех препаратов на 6-7 неделе по этому испугалась ?
Терапевт
Болеть не лучше на таком сроке, поэтому и назначают препараты не общего,а местного действия.
Клиент
Альфира, спасибо завтра возьму данный препарат
Терапевт
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Диана, по фото острый тонзиллофарингит. Мои рекомендации прежние. Трахисан можете рассасывать, если сильная боль в горле. Противопоказаний к нему по беременности нет. Пейте молоко с мёдом.