Что вас беспокоит?
Гнойная ангина
Здравствуйте у ребенка 2,7 года вес 11 кг. 4 дня была температура 39 (сбивали). Вечером 4-го дня температура 39,8, вызвали скорую, скорая уколола литическую смесь. Потом поехали в инфекционную, там ему поставили укол цефтриаксон 700 мг.. Сегодня на 5-й день температура не выше 37, мы написали отказ и поехали домой, так как ребёнок там не спал всю ночь, решили лечиться дома. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение. Анализ крови и справку из больницы прилагаю. Наш участковый врач назначил Аугментин 200 по 7,5 мл 2 раза в день. Но у него другое действующее вещество в отличиии от цефтриаксона. Можно ли его давать или что то другое?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо промывание носа солевыми р-ми (Аквалор, Аквамарис) 3-4 р/день, курс 10-14 дней.
Горло обрабатываем р-ми антисептиков (Мирамистин, фурациллин), 3-4 раза в день, курс 7 дней.
Антибиотик нужно продолжить давать, дабы не развить резистентность бактерий.
Аугментин - антибиотик широкого спектра действия, поэтому, не смотря на другое действующее вещество, будет эффективен.
Следим за температурой . Обильно пьем (теплые чаи, морсы, компотики, бульоны)
Через неделю нужно будет контрольно пересдать КАК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик можно продолжить ряда цефалоспоринов супракс, по вашему весу это 4,4 мл ,можно разделить на 2 приёма, можно на 1 .
Ещё на 5 дней,чтобы в совокупности 10 дней было.
Пробиотик начать линекс,либо бак сет по 1 соше 1 раз в день курсом 10-14 дней.
Остальную симптоматическую терапию в полном объёме продолжить .
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше продолжить антибиотик данной группы- супракс.
По 2,2 мл 2 раза в день 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Добрый день.Ваш ребенок получал цефтриаксон, далее вы продолжайте супракс или панцеф- антибиотик группы цефалоспоринов- 8 мг на кг веса в сутки- в 5 мл суспензии 100 мг препарата, вам по весу необходимо 88 мг , т.е.4.5 мл суспензии 1 раз в день не зависимо от приема пищи.Можно препарат разделить на 2 приема через 12 часов.Остальные рекомендации стационара продолжайте.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Цефтриаксон не препарат выбора при ангине иили любой другой инфекции верхних дыхательных путей, так что аугментин здесь более оправдан
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 202211 ответов
- 12 Мая 202218 ответов
- 12 Мая 202213 ответов
- 12 Мая 20229 ответов
- 12 Мая 202211 ответов
- 12 Мая 20226 ответов
- 12 Мая 20221 ответ
- 12 Мая 20224 ответа
- 12 Мая 20228 ответов
- 12 Мая 20222 ответа
