Гемоспермия

Здравствуйте! После долгого воздержания (1 год без девушки, около 10 дней без самоудовлетворения) испытал сильное возбуждение от виртуального секса с партнершей. Как в юности стали болеть яички, низ живота, поясница. После трехкратной мастурбации все прошло, сперма была нормальная (ранее от перевозбуждения такое бывало, в более раннем возрасте). Но на следующий день, вчера и сегодня сперма стала смешанной с кровью. Смешана равномерно. Ранее такого не было никогда. Хронических простатитов и прочего никогда не ставили и ничего не беспокоило. Сейчас тоже нет абсолютно никаких болей и дискомфорта. Моча нормального, обычного цвета, мочеиспускание в норме. При семяизвержении также нет никаких неприятный ощущений. Я связываю это все таки с очень сильным возбуждением (ходил возбужденный часов 10). Почитал, что такое возможно и надо понаблюдать, и если не пройдет в течении пары недель, то обращусь к врачу. Сейчас нет возможности идти к специалисту (командировка). Подскажите стоит ли паниковать? Возможна ли такая реакция на перевозбуждение? И надо ли пропить какие -нибудь витамины, поделать свечи с целью исключения этого симптома? Что именно посоветуете? Стоит ли сейчас держать воздержание до заживления нарушенных сосудов (возможно)? Заниматься ли спортом? Заранее спасибо! Возраст 30 лет.

Здравствуйте. Получается на данный момент такой симптоматики нет, всё прошло? Рекомендовала бы проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, Здравствуйте! нет никакого дискомфорта, но кровь в сперме есть. Обнаружил я ее вчера вечером, сегодня в обед тоже была.

Понятно. Сейчас можно начать свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение одного месяца, затем продолжить простанорм по 1 таблетке 3 раза в день до еды в течение одного месяца. Дообследование, так как если подтвердиться воспаление, то понадобится антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, Понял, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, Подскажите в целом возможен такой симптом как следствие того, что я описал?

Принятый ответ

Да, из-за не регулярной половой жизни, перевозбуждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, Спасибо!

Добрый день.Такое явление возможно вследствии застойных процессов ,перевозбуждение и многократной эякуляции.Конечно,чтобы в полном объёме ответить на все вопросы,необходимо дообследование.Хотя бы микроскопия секрета предстательной железы.Но раз нет возможности,ориентируемся только стмптоматически.Из препаратов можно проколоть Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост ректально 10дн на ночь,Селцинк по капсуле 1мес.Мастурбировать можно,если семяизвержением не приносит вам негативных эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, Здравствуйте! Спасибо! Уколы тоже не могу колоть, не умею. Свечи возьму. Вместо селцинка можно мультикомплекс супрадин (купил уже просто)?

Супрастин?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, Супрадин, исправил

Супрадин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, вместо простакора надо что нибудь?

Принятый ответ

Можно тот же Витапрост в таблетках по 1т 2р/с 10дн+Тыквеол по 3т 4р/с 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое возможно при перевозбуждениии (кровенаполнения простаты), плюс перебор с мастурбацией сразу же, лопнул какой-то сосуд.
Но на всякий случай надо поверить кровь (общий анализ, биохимию, коагулограмму), сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
Пока половой покой - без возбуждений каких либо, 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за совет!