Болит животик
Здравствуйте. Моей доче 4 месяца. Мы на искусственном питании. Ели Нестожен. С рождения мучаемся запорами и газами, сама без помощи не какает, стул жидкий, зелёный со слизью, вонючий, с белыми вкраплениями. В 1 месяц попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей, там же нам сказали, что в кале палочка. Пропили 7 дней амоксиклав, затем бифидубактерин 2 недели. Через 20 дней снова плохая моча; упф-klebsiella oxytoka 10*7, капрограмма-жир нейтральный++; флора+; лейкоциты 1-2; дрожжевые грибки+. Назначили лечение: амоксиклав 10 дней; лактозар в каждое кормление; бифиформ, после антибиотика фурагин 10 дней. Повторно слали анализ упф-klebsiella oxytoca 10*8; E.coli 10*6. Обратились к гастроэтерологу, диагоноз-дисбактериоз, лечение: бактериофаг поливалентный 8 дней по 5мл 3 р/д; бифиформ; лактазар. После лечения анализы: моча хорошая; упф-Enterobacter agglomerans 10*8. Улучшений после всех лечений я не заметила, кал такой же остался, газы, крики. Обратилась к другому гастроэтерологу, он посмотрел нашу историю и поставил диагноз : лактазная недостаточность, на фоне которой дисбактериоз. Назначил лечение: безлактазная смесь НАН на 1 месяц; адиарин пребио по 5 капель 3р/д; примадофилус 1/2 ч.л 1 р/д. Два последних принимать 3 недели. Принимаем уже 3 дня, у ребёнка кал стал твёрдым, зеленоватым и вонючим, сама так и не какает, стала ещё более беспокойна, много газов, едим вся извивается и орет, спит плохо, мучают газы. Подскажите как нам быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана! Лучшая смесь для ребенка-Нутрилон Комфорт 1
она как раз с пониженным содержанием лактозы, против колик,запоров и срыгиваний
Принятый ответ
Здравствуйте, при переходе резко на новую смесь могут вздутие, запоры, понос и др. Так же запор могут провоцировать приём пробиотиков. На НАН безлактозном может быть зелёный стул с резкими запахом. Пользуйтесь газоотводной трубочкой
Принятый ответ
С ребёнком в гастроэнтерологическом плане все в порядке,и анализ на дисбиоз больше лечить никогда не надо,по крайней мере до возраста 1 года. Боли связаны с младенческими коликами. Медикаментозно их тоже не надо лечить. Дальше будете давать пробиотики и фаги,ребёнок будет обречён на нарушение стула в повзрослевшем и взрослом возрасте. Плохо,что не на груди,надо было побороться за лактацию! Со смеху то возможно не попали,но это решайте с педиатром,можете сдать анализ на непереносимость белка коровьего молока. Не перекармливайте,держите столбиком после кормления,ложите на живот,массаж,тёплая ванная.
Со смесью
Принятый ответ
Что- то сомневаюсь я ввашей лактазной недостаточности. Если она есть - на безлактознай смеси мгновенно лучше. Сдайте углеводы кала. Переведите ребёнка на нутрилон от колик и срыгиваний.
Здравствуйте эшерихия Коли не лечится фагами
Нужен антибиотик
Здравствуйте, пропейте энтерофурил, Линекс детский
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам надо менять смесь.Попробуйте "Нутрилак премиум".Для диагностики непереносимости коровьего молока сдайте кровь на специфический IgE,но это предположение о наличии лактозной недостаточности сомнительно.подбирайте смесь!
Попробуйте лучше нутрилон от колик