Жёсткий прыщ на ноге у ребенка

На ноге (подошве) у ребёнка 2,2 года 2 недели назад появился небольшой прыщ, с тех пор он стал больше, он жёсткий, там внутри прозрачное что-то. Трогать не даёт, хотя сама трогать может. Постоянно говорит, что болит.

Принятый ответ

По описанием похоже на подошвенную бородавку

Принятый ответ

Здравствуйте,Антон! Приложите фото.

Альфира, приложил

Инкапсулированная мозоль или бородавка. Образование нужно убирать вне зависимости от того, что это. Обратитесь к дерматологу, он направит.

http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/dermatitis-bullosa-artificialis
только сами ничего не делайте-отведите к хирургу.

По снимку более всего напоминает подошвенную бородавку, но не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматологом. Если подтвердится бородавка, то показано ее удаление.

Похоже на воспалившуюся подошвенную бородавку,для удаления обратитесь к дерматологу.

Здравствуйте это мазоль
Вскрыть самостоятельно нельзя,опасно
Обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Добрый день это мозоль обратитесь к дерматологу. Нужно ее удалить

Принятый ответ

Судя по фото, это контагиозный моллюск, удаление не сложное, как правило производится специальным пинцетом, для уточнения диагноза нужен осмотр дерматолога, если это бородавка или мозоль, удалять стоит радиоволновым методом, результат безупречный, в отличие от жидкого азота или лазера

Учитывая признаки воспаления обрабатывайте Мирамистин, Левомеколь. Осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте Антон. Это скорее всего какая то аллергическая реакция на какую то ситуацию или просто в кожу попал инородный предмет (микрозаноза и т.д.). В любом случае надо показаться дерматологу, хирургу. Пузырь надо вскрыть у основания и обработать это место фукарцином. Здоровья Вам.

Этт бородавка сходитп к дер атологу

Здравствуйте!похоже на мозоль!нужно сходить к хирургу для вскрытия с проведением асептики и антисептики!есть ли такие на теле?