Отмена препарата
Добрый день. Мне назначали амитриптилин на пол года, для лечения головной боли. Я пью уже 5 месяц, а голова, как болела, так и болит, плюс еще вес ужасно набрала...Мне не помогает он. Как отменить препарат? Просто бросить и не пить или схема какая должна быть?
Здравствуйте! Напишите диагноз (вероятно, головная боль напряжения?) И дозу амитриптилина, которую сейчас принимаете. Эффекта вообще никакого не заметили или боли, может быть, стали чуть реже, менее интенсивные?
Ксения, головная боль напряжения и мигрень. Утром половинку 25 мг ,в обед половинку и на ночь 1,5.Уже месяц пью половинку утром и на ночь целую, дозу сама снизила. Эффекта никакого нет, каждый день болит голова.
Снижайте по четвертинке в неделю. Сначала убирайте утреннюю дозу, в последнюю очередь ночную. И решайте с неврологом вопрос и назначении другой профилактической терапии. Нужно понимать, какие боли сейчас преобладают: напряжения или мигренозные, потому что препараты для профилактики у этих болей разные.
Ксения, как это пить по четвертинке раз в день, а сколько по продолжительности месяц?
Просто один раз в неделю снижайте общую суточную дозу на четверть таблетки. Да, у вас это займет около месяца.