Препарат Достинекс

После вторых родов на 4 сутки выпила Достинекс для подавления лактации в дозировке 1/2 каждые 12 часов. Грудь перестала наливаться, но уплотнения остались. Мне нужно их сцедить и перетянуть грудь? Или ничего делать не нужно и уплотнения сами пропадут?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет ощущения распирания и боли, то ничего делать не нужно, сцеживать не нужно. Пройдет само, молоко уйдет.
Сцеживания будут пролонгировать лактацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Виктория, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сцеживать нельзя, чем больше будете сцеживать,тем больше будет молока вырабатываться, если нет никаких других жалоб,то ничего с ней делать не надо, пройдёт

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сцеживать не нужно, этим Вы простимулируете выработку молока. Утягивать грудь тоже не нужно.
После таблеток лактация прекратиться. Грудь со временем станет мягкой.

Принятый ответ

Кира, здравствуйте! Сейчас ничего дополнительно делать не нужно, постепенно уменьшатся уплотнения.

Здравствуйте

Если уплотнения доставляют дискомфорт надо сцедить до облегчения. Перетягивать ничего не надо. Это не эффективный метод и сейчас не используется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Светлана, дискомфорт не доставляет, просто на ощупь она твёрдая, а такие болит, не распирает

Если твёрдость железы не типичная можно немного сцедить. Если не нарастает, не дрстовляе дискомфорт можно подождать.

Принятый ответ

Здраствуйте. Делать ничего не нужно. Молоко само уйдет. Если нет ощущения распирания. Если будете сцеживать молоко сново начнёт приходить.

Здравствуйте! Препарат подействует в течении недели. До этого времени, если грудь твёрдая, есть дискомфорт или боль-сцедить немного до облегчения, не до конца. Если просто Вы чувствуете, что она тяжелая, «налитая» и при этом распирания и болей нет, то ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дина, спасибо. В целом грудь не беспокоит

Отлично, значит нужно просто переждать. Примерно через неделю чувство «наполнения» пройдёт. Но на полное исчезновение молока может уйти до 3х недель-у всех по-разному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дина, поняла, спасибо большое)

На здоровье!)