Консультация хирурга /

Шишка на запястье — вопрос №886608

Добрый вечер,ребенок 14 лет,заметил какую то непонятную шишку на запястье,не болит,не твердая,мягкая,ещё когда крутит запястьем то ещё и хрустит,подскажите пожалуйста,что это такое может быть,фото прикрепила

Детский хирург, Врач УЗД
Похоже на нормальное строение запястья, на другой руке такого нет?
Клиент
Наталия, здравствуйте,нет

Клиент
Наталия, как будто выпячивае что то
Детский хирург, Врач УЗД
Тогда сделайте узи, это прояснит ситуацию, возможно это гигрома.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Оксана, добрый вечер!
Вам необходимо выполнить узи данной области.
Предположить можно либо формируется гигрома, либо (учитывая хруст при движениях) развивается крепитирующий тендовагинит в легкой форме.
Выполните узи и обратитесь на прием к травматологу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, спасибо,а я хочу записать его завтра на рентген,или УЗИ лучше,что посоветуете???
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Оксана, лучше узи. На рентгене мягкие ткани не видны, дифференцируются только костные структуры.
Клиент
Надежда, спасибо большое ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Оксана, здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ данной области. Может быть гигрома, но по фото выглядит не типично. вВозможно индивидуальное строение.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Оксана.
Необходимо сделать узи для уточнения. Поскольку по фото сложно сказать, необходимо смотреть очно, пальпировать, оценивать объем движений в лучезапястном суставе, сопоставоять с данными узи. Это м. Б тендовагинит, гигрома. Запишитесь к детскому хирургу или ортопеду.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Похож на гигрома. Сделайте УЗИ этой области.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Мне кажется что никакой патологии у ребенка нет.
Просто это такая анатомия у него. Просто так выбухают мышцы и сухожилия.
Конечно очно его осмотреть надо.
При желании пройдите обследование.
Но считаю, что никаких проблем быть не должно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое!!!
Клиент
Андрей, ну вот почему то на одной руке
Хирург
Здравсвтуйте. По фото все нормально на кисти. Сам сейчас подобным образом кисть согнул и имею в результату точно такую же картину. Если возникают сомнения лучше сделать узи мягких тканей данной области и убедиться в вышесказанном. Возможно потянул руку или нагрузку какую либо дал вот и кажется что шишка образовалась. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте , Оксана !
Никаких данных за патологию не вижу , это вариант нормы ! Никаких мер кроме наблюдения за ситуацией не требуется !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое!!!
Клиент
Яков, одно только смущает,что на одной руке...
Хирург
100% симметрии сторон лица, ног, рук чаще не бывает , чем бывает !
Повода для тревоги нет !
Клиент
Яков, спасибо большое!!!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Возможно, формируется гигрома, тем более есть хруст при движении.
Сделайте УЗИ лучезапястного сустава. Оно будет очень информативно.