Шишка на запястье, субфебрильная температура
Здравствуйте! На протяжении примерно 9 дней наблюдаю повышенную температуру 37 -37,3 (утром температура нормальная), также есть шишка на запястье. Может ли это быть саркомой? Сдала анализы крови, повышены базофилы. Анализы крови и фото запястья прилагаю.
Здравствуйте
Это вероятнее всего гигрома. Это доброкачественное образование.
Необходима консультация хирурга.
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Саркому можно полностью исключить по фото и анализам? Беспокоюсь не понимаю чем вызвана повышенная температура.
Анализы спокойные.
Гигрома чаще образуется при растяжении связок суставновного аппарата.
Здравствуйте, на запястье - это гигрома. Она сама назад может уходить снова появляться.
Проверяйте ферритин. вероятен железодефицит. На фоне него могут и базофилы подниматься.
И возможно, что есть все-таки вирусная инфекция - отсюда и температура, и опять же базофилы.
Обильное питье, витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме утром за завтраком.
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Если бы это была саркома было бы понятно по анализу крови?
да.
Надежда Яковлевна, я проводила парацетамоловый тест, температура не снижалась или снижалась немного с 37,1 до 36,9 получается тест отрицательный? При раке температура бы снижалась?
почему именно рак?
про температуру - значит это психогенного, вероятнее всего, характера температура. Температура при раках -смотря чего, она может быть хоть какая. Температура - это неспецифическая реакция организма.
Добрый день !
Смотрю анализы
Образование похоже на гигрому , это не опасно , но может вызывать дискомфорт. Нужна консультация хирурга
Анализы хорошие , изменение показателей клинически незначимы и не опасны
Анастасия Алексеевна, спасибо! Скажите пожалуйста если бы это была саркома анализы крови показали бы это? Не понимаю чем вызвана повышенная температура.
Да, тогда анализы были бы другими.
Возможно лёгкое ОРВИ , которое не вызвало изменений в анализе, возможно температура из-за переживаний, волнений
Анастасия Алексеевна, я выпивала парацетамол и измеряла температуру через пол часа и через два часа, температура не изменялась или отпускалась с 37,1 до 36,9 правильно я понимаю, что тест отрицательный? Если бы это был рак температура отпускалась?
Температура, на которую никак не влияет парацетомол - психогенная. Т е она возникает на фоне повышенной тревоги.
По всем прочим причинам - она бы снизилась от парацетомола
Здравствуйте! Это выпячивание (шишка) - гигрома. Доброкачественное образование капсулы сустава, содержит светлый гель внутри, возникает из-за нагрузки или воспаления в суставе. Нужна консультация хирурга. Достаточно дать руке покой и использовать мази НПВС.
Оксана Евгеньевна, здравствуйте! Были бы изменения в крови при саркоме? Можно ли полностью исключить по фото и анализам? Очень волнуюсь, не понимаю чем вызвана повышенная температура.
Да, анализы были бы точно другими, не переживайте. Повышение температуры возможно связано с вирусной инфекцией
Оксана Евгеньевна, скажите пожалуйста я выпивала парацетамол и измеряла температуру, она не опускалась или опускалась с 37,1 до 36,9, я так понимаю тест отрицательный. Можно ли сделать вывод, что это точно не рак?
Принятый ответ
Не переживайте, симптомы злокачественного образования другие
Здравствуйте
Признаки доброкачественного образования.
Требуется консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Боюсь, что это может быть саркома
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
В связи с этим и повышается температура.
Хайшат Нарзановна, вирусная так как повышены базофилы? Как долго может продолжаться данное состояние?
На фоне изменений базофилов и моноцитов.
В среднем 5-7 дней.
Здравствуйте, Анна!
Судя по фото визуально можно точно сказать, что у вас гигрома лучезапястного сустава - это киста синовиальной сумки. Ничего страшного в этом нет. Для уточнения диагноза можно пройти УЗИ мягких тканей, но это не обязательно.
Некоторые люди живут спокойно с гигрлмой, так как она ни к чему страшному не приведёт.
Иногда, когда гигрома беспокоит человека - растёт или даёт болевой синдром - её можно прооперировать, иссеч. Для этого нужно обратиться на приём к травматологу-ортопеду.
Вадим Васильевич, добрый день! Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, прикрепила к вопросу.
Принятый ответ
Анна, посмотрел, УЗИ подтверждает - это гигрома, без сомнений. Так что переживать не о чем!)
Вадим Васильевич, спасибо!
Здравствуйте.
Когда у Вас появилась эта шишка?
Она твердая или мягкая?
Больно ее трогать или нет? И вообще она болит?
Обследование по поводу образования проводили - УЗИ и прочее?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, здравствуйте! Заметила недавно недели две назад, не болит, трогать тоже не больно, шишка плотная, при нажатии немного прожимается. Узи не проводила, только исследования крови.
Вас понял.
Тогда скорее всего это или гигрома, или какое либо сосудистое образование, или образование структур подкожножировой клетчатки. (в любом случае это не саркома).
Проведите УЗИ образования и диагноз станет понятным.
Если гигрома, то ей занимается травматолог. Если сосудистое образование, то сосудистый хирург. Если образование подкожножировой клетчатки, то общий хирург.
А почему у Вас температура, то тут надо разбираться с терапевтом.
По анализу крови у Вас критичного ничего нет. (показатели крови это не статичные величины, они могут меняться в течении суток то в одну, то в другую сторону).
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо сделаю УЗИ!
Андрей Сергеевич, добрый день! Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ (прикрепила)
Принятый ответ
По УЗИ это гигрома или по простому суставная грыжа. .
Обратитесь к травматологу ортопеду и посоветуйтесь что с ней делать дальше.
В принципе если не беспокоит, то можно пока понаблюдать.
Если же растет и мешает в работе, то конечно надо удалять.
Данная гигрома повышения температуры тела не даст.
Андрей Сергеевич, спасибо!
Здравствуйте, по фото это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри, это доброкачественное образование.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Сейчас необходимо дать покой суставу, иммобилизация эластичным бинтом.
При подтверждении гигромы обратитесь к травматологу ортопеду.
Здоровья Вам