Шишка на запястьи

Здравствуйте! Сегодня обнаружила на запястье шишку. Твердая, как кость. Появляется только при сгибании. Не болит. Из возможных причин появления: ношу ребенка на этой руке. Еще у меня сейчас осложнение после герпеса 6 типа - болят кости и суставы при сильном надавливании. Пью Нурофен в качестве противовоспалительного средства. Сталкиваюсь с этим уже второй раз. Анализы биохимия и ОАК хорошие, только слегка повышены лимфоциты.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, это гигрома - доброкачественная опухоль. Лечение только хирургическое - ее удаление. Если не приносит дискомфорта, можно наблюдать, делая УЗИ 1 раз в год. При быстром росте рекомендуется удаление у хирурга.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить гигрому ( сухожильный ганглий),часто причина образованию гигромы это нагрузки, воспалительный процесс.
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
При подозрении на гигрому,нужна очная консультация травматолога ортопеда . Радикальное лечение гигромы как правило оперативное.
Кроме противоспалительныз средств, так же можно рекомендовать иммобилизацию ( ортез на сустав).
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить Узи мягких тканей данной области. При подтверждении диагноза показано иссечение у хирурга в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на гигрому- синовиальную кисту, образованную оболочкой сустава или сухожильного влагалища с жидкостью внутри, чаще всего возникает из-за избыточной нагрузки на сустав или вследствие травм.
Для уточнения можно выполнить УЗИ образования, по результатам - осмотр ортопеда-травматолога
Если не беспокоит - гигрому можно наблюдать. При болях можно использовать гели Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение. В некоторых случаях гигромы могут исчезать самостоятельно.
Если гигрома растет, приносит дискомфорт или косметические неудобства- можно пунктировать, облитерировать лазером или просто иссечь у врача ортопеда-травматолога.
Здоровья вам!

Здравствуйте.
По фото и по Вашему рассказу можно с большой уверенностью предположить, что у Вас это гигрома - доброкачественная кистозная опухоль, которая образуется из поверхностных оболочек сустава, заполненных жидкостью.
Причина ее появление как правило это травмы, растяжения, нагрузки, воспалительный процессы.
Что делать? Для уточнения диагноза не помешает провести УЗИ образования. И если диагноз подтвердится, то лечением данной патологии занимаются травматологи ортопеды.
Лечение консервативное - физиолечение, ношение шины или повязки, прием НПВС. Если эффекта от лечения нет и тем более если боль в образовании нарастает и само образование увеличивается в размерах, то гигрому надо оперировать - удалять ее.
Здоровья Вам.