Низкий инсулин

Добрый день У ребёнка по анализам инсулин 1.36 (мкЕд/мл) и глюкоза 3.23 ммоль/л. Что это может значить и почему такие низкие показатели? Анализ сдавали для себя, чек ап организма. Так же повышены лимфоциты 58.1%. Ребёнку 4 года, мальчик.

Добрый день.Лимфоциты у ребенка такого возраста- это норма.По поводу инсулина Вам необходимо сдать анализ крови еще раз на глюкозу и гликированный гемоглобин для уточнения диагноза.Низкие границы инсулина определены условно, При нормальной глюкозе не имеют значения.Чем младше ребенок. чем он активнее, чем меньше он весит, там меньше требуется инсулина организму.При нормальных цифрах гликированного гемоглобина и глюкозы исключается сахарный диабет.