Необычная активность малыша
Беременна, 23 недели. Малышка сегодня с утра начала себя как то очень активно вести. Обычно утро чуть чуть пошевелится и вечером, а сегодня прям весь день будто и не спит совсем, сейчас посчитала и зафиксировала 20 толчков за 30 минут. Переживаю. Может стоит вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний для госпитализации нет. Периодами малыши могут так активничать. Лучше сделать УЗИ с доплером
Алёна, дождаться утро и идти к врачу?
Алёна, 24 апреля был второй скрининг, все было хорошо.
Срочности точно нет. УЗИ больше для вашего спокойствия. Чрезмерная активность не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раньше плод был меньше, и Вы ощущали далеко не каждое шевеление,теперь же вы ощущаете значительно больше его движений.
Малыши спят внутриутробно час, потом просыпаются и дают о себе знать. Когда плод спит Вы тоже можете ощущать его движения, он же плавает в околоплодных водах.
Сильнее всего ощущают шевеления худенькие беременные с обилием рецепторов на брюшине.
В больницу смысла ехать в Вашем случае не вижу.
В приёмном покое доктор выслушает сердцебиение и вероятнее всего отпустит Вас домой.
КТГ записывать ещё рано.
Арусяк, я понимаю. Меня беспокоит именно РЕЗКАЯ смена активности. Ещё вчера все было как всегда, а сегодня прям гиперактивно.
На Вашем сроке это не патология, но конечно Ваши ощущения очень важны, так как только Вы лучше всего знаете своего малыша.
Никогда не будет лишним провести лишний раз ультразвук и быть уверенной в том что всё отлично.
Так что можете сходить на дополнительное УЗИ, даже если это нужно для своего спокойствия.
Это значительно полезнее, чем переживать, так как при Вашем волнении выделяются гормоны стресса, а они ещё больше вызывают активность плода и сужают плацентарные сосуды.
Ультразвук безопасен для плода, проводить его можно как угодно часто.
Также можно приобрести фетальный допплер и слушать сердцебиение плода дома самостоятельно при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок может стать активным при анемии у вас, если вы поели сладкого. Сделайте доплер если переживаете. И сдайте ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок можетет и активничать, может и спокойным быть, переживать не стоит . Можете для своего спокойствия сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, ничего страшного, пусть активничает,если по скринингам всё хорошо, по узи всё хорошо, вам не зачем переживать