Консультация терапевта /

Болит Большая берцовая кость — вопрос №886777

Добрый день! Ни с того, ни с сего стала болеть большая берцовая кость, только при ходьбе. Это уже 2--й раз за месяц. Первый раз болела 2-3дня,периодически,внезапно начинала болеть при ходьбе, полдня болела, и внезапно прекращалась, затем опять. Массажистка пришла, сделала массаж ноги, немного после ещё болела, а к вечеру, как будто ничего и не было. А, спустя дней 10 опять всё повторилось.
У меня артроз колена 2ст.,беспокоит редко, принимаю хондрокситы и шейный остеохондроз 2ст..

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Елена, здравствуйте, боль какого характера? Когда возникает?
Желательно сдать Оак, бх (мочевая кислота, РФ, срб, электролиты )
Местно мази с нпвс :долгит или Найз или диклофенак 3рд
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, причин может быть много, возможно боль провоцирует патология сустава или поясничного отдела позвоночника, нужно посетить травматолога ортопеда, сдать анализы ( ОАК, СРБ, мочевая кислота, биохимический анализ крови, феритин, витамин д), рентгенографию . При болях можно принимать нпвп местно мазь долобене.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, чтобы найти причину нужно изначально нужно обратиться к травматологу по месту жительства и выполнить рентгенографию или мрт сустава. Затем как минимум выполнить о а крови, б х крови(креатинин, мочевину, алт аст, кальций вит д3, РФ, срб). Если причину травматолог не найдёт, то нужно обратится к терапевту и неврологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, рф, асло, электролиты, кальций, вит д
С результатами консультация терапевта, ревматолога, хирурга
Местно наносите мазь кетонал
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Исчезновение болей от массажа говорит о мышечной принадлежности болей. Костная боль на массаж не ответила бы.
Вероятно, из-за гонартроза есть спазм приводящих мышц голени, что проявилось болью с локализацией в области берцовой кости. Пробуйте самостоятельно делать массаж. Как вспомогательное средство, можно принимать миорелаксант Мидокалм 100 мг*2р/день.