Помогите с расшифровкой холтер а

Помогите пожалуйста, ребёнок наблюдается с 3 лет с диагнозом ав блокада, при плановом прохождении холтера, показатели стали хуже средняя чсс 47 было 67,максимальная 110,минимальная 36. Субмаксимальная чсс не достигнута, максимальная пауза 1700.пароксизмальнвх нарушений ритма не зарегистрировано, что ждать дальше? Нужно ли вставлять экс? Это сссу???!

Здравствуйте. АВ-блокада какой степени? Сознание не терял? Головокружение не беспокоит ребенка? Изменения в виде АВ-блокады 2 ст, т.1, в ночные часы, не опасны. Паузы не значимые, так как менее 2,5 секунд. Не переживайте. Прогноз, как правило, благоприятный. Это связано с повышенным влиянием парасимпатической нервной системы.