Консультация дерматолога /

Отёк после коллоста — вопрос №886853

Укололи коллост 7%, под глазами, на след.день отёк под глазами и покраснение, зуда нет. Врач сказала, видимо попали в малярный мешки и отёк может держатся неделю, но я все равно переживаю, как можно помочь себе, чем помазать, что поделать, чтобы ушёл отёк, такое вообще может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего так и будет . Инъекционные процедуры должен выполнять весьма опытный доктор, владеющий методиками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню. Непременно следует представить снимки, это облегчит принятие решения.

Клиент
Сергей, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае отек может сохраняться 5-7 дней. Не посещать бани, сауны, не подвергать инсоляции лицо, не использовать агрессивные косметические процедуры.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Отёк может быть, но от 3 до 7 дней проходит.
Не употреблять много воды, особенно после 7 вечера.
Наружно можно использовать гель траумель или детрагель 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, спасибо огромное, я выложила фото , отёк и покраснение, кололи коллост 10 мая, такая картина может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что-то фото нет.
Клиент
Татьяна, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, отёк малярного мешка, пройдёт нужно время.
Клиент
Татьяна, лонгидазу не надо колоть? Я ещё думаю микротоки поделать, может поможет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лонгидазу точно не надо, микротоковая терапия хороший вариант. Коллост работает на коллаген, он долго не будет действовать.
Клиент
Татьяна, вы меня хоть утешали, значит делаю только микротоки и траумель, скажите а коллост то хоть потом подействует, не смотря на отек?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно действует, если была бы гиалуроновая кислота, было бы плохо, он не тянет воду. Не переживайте, все пройдёт!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
Отек может сохраняться 7дней.
Наносите охлажденный траумаль 2 раза в день , таблетки цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.попробуйте наружно от отека гель траумель 2 р в день.внутрь любой антигигистаминный препапарат(цетрин,зодак,лоратадин) на 10 дней.отек может держаться в среднем 5-10 дней.ограничьте употребление жидкости
Клиент
Марина, спасибо большое, я выложила фото, кололи 10 мая, скажите а лонгидазу не надо колоть,чтобы спал отёк, может легче будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не советую ничего пока колоть больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать траумель или троксевазиновую мазь 2 раза в день, внутрь пропейте лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день 7 дней. Старайтесь в рационе ограничить употребление соли