Отёк после коллоста
Укололи коллост 7%, под глазами, на след.день отёк под глазами и покраснение, зуда нет. Врач сказала, видимо попали в малярный мешки и отёк может держатся неделю, но я все равно переживаю, как можно помочь себе, чем помазать, что поделать, чтобы ушёл отёк, такое вообще может быть?
Здравствуйте. Вероятнее всего так и будет . Инъекционные процедуры должен выполнять весьма опытный доктор, владеющий методиками.
Дополню. Непременно следует представить снимки, это облегчит принятие решения.
Сергей, загрузила фото
В вашем случае отек может сохраняться 5-7 дней. Не посещать бани, сауны, не подвергать инсоляции лицо, не использовать агрессивные косметические процедуры.
Здравствуйте, Мария.
Отёк может быть, но от 3 до 7 дней проходит.
Не употреблять много воды, особенно после 7 вечера.
Наружно можно использовать гель траумель или детрагель 2 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо огромное, я выложила фото , отёк и покраснение, кололи коллост 10 мая, такая картина может быть?
Что-то фото нет.
Татьяна, загрузила
Да, отёк малярного мешка, пройдёт нужно время.
Татьяна, лонгидазу не надо колоть? Я ещё думаю микротоки поделать, может поможет?
Лонгидазу точно не надо, микротоковая терапия хороший вариант. Коллост работает на коллаген, он долго не будет действовать.
Татьяна, вы меня хоть утешали, значит делаю только микротоки и траумель, скажите а коллост то хоть потом подействует, не смотря на отек?
Принятый ответ
Конечно действует, если была бы гиалуроновая кислота, было бы плохо, он не тянет воду. Не переживайте, все пройдёт!
Здравствуйте, Мария.
Отек может сохраняться 7дней.
Наносите охлажденный траумаль 2 раза в день , таблетки цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте.попробуйте наружно от отека гель траумель 2 р в день.внутрь любой антигигистаминный препапарат(цетрин,зодак,лоратадин) на 10 дней.отек может держаться в среднем 5-10 дней.ограничьте употребление жидкости
Марина, спасибо большое, я выложила фото, кололи 10 мая, скажите а лонгидазу не надо колоть,чтобы спал отёк, может легче будет?
Я не советую ничего пока колоть больше
Здравствуйте, можно использовать траумель или троксевазиновую мазь 2 раза в день, внутрь пропейте лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день 7 дней. Старайтесь в рационе ограничить употребление соли