Что вас беспокоит?

Ночные истерики

Здравствуйте, 14 мая год,мальчик, пдр 25,беременность и роды прошли хорошо. На ГВ с рождения. В 11 месяцев убрала ночные кормления, стала давать только в часов 5 утра и на ночь,в ночь уходим в 21.00-22.00 (они были каждый час) просто убрала грудь и когда просыпался качала,носила. До этого всего засыпали спокойно,лёжа на кроватке,поглажу и уснет,сейчас каждое укладывание это война. После отлучения первые недели две просыпался, но быстро успокаивался,позже стали истерики,беру на руки выгибается,отталкивает,начинаю петь песенку или шишикать ещё больше кричит,вот дошло до того что осип голос. Перестал укладываться на второй сон,но ВБ выдерживает 5-6 часов, теперь 1 сон 2.5-3 часа. Сдавали анализы,был гемоглобин 82,стали принимать ферлатум, и вот как стали его пить,второй сон ушел,не знаю совпадение или нет. Днём иногда может попытаться поистерить,когда не даю что-то,но не поддаюсь провокациям и отвлекаю чем-то другим,быстро отходит. В течении дня играется,как и ничего не было,по неврологии все хорошо. Сейчас принимает Вит.Д3 дозировка 1000ме и ферлатум,кушает хорошо,грудь даю утром рано,на ночь стала давать смесь так как грудью не наедается. Подскажите,как быть в такой ситуации,как долго это может продолжаться? заранее спасибо

13 Мая 2022·Просмотров: 375·Кристина, Могилёв

Кристина, здравствуйте!

Какой у ребенка режим?
У малышей в этом возрасте должен быть четкий график.
Подъем в одно и то же время (7-8:00), завтрак (7:30-8:30), игра, прогулка на свежем воздухе около часа-двух, обед (13:00-14:00), дневной сон (могут быть поменяны местами), игра, полдник (16:00-17:00), еще одна прогулка (18:00-19:00), ужин, купание, сон (20:30-21:30).
В таком ритме малыш за день будет достаточно увлечен и ночью будет хорошо спать.

Также, касательно кормления, какое меню у малыша?
В год уже позволено кушать все, поэтому меню должно быть правильно сбалансировано по кбжу.
Возможно, ночные кормления и пробуждения вызваны именно недоеданием в течение дня?
Можно на ночь давать каши «Засыпайка».

Алина, Добрый вечер.подьем у нас 7.30-8.00
Даю железо,через час кушаем кашу с маслом,каждый день разная. Врач сказала больше 210 грамм не давать будет растянут желудок,ну я даю по его желанию,но он съедает даже немного больше, через часа 2.5-3 даю либо овощи,либо супчик сон где-то в 13.30-14.00 спит 2.30-3.00 часа,кушаем,либо супчик с мясом или рыбкой,либо что-то второе, через 1.5 часа даю железо,через час даю молочку (йогурт или творожок с фруктом) ну а перед сном где-то он у нас к 22.00 даю смесь 180 грамм.ну ещё когда с мужем кушаем даём свое если попросит,ну ещё если виду что хочет кушать даю фруктики,кушает точно не меньше 200 грамм. Ну а ночью грудь не даю,только под утро где-то в часов 5,но чувствую что особо молока уже нет,он висит на ней,только забераю плач,что ещё посоветуете дать кушать?ещё у нас в год только два нижних зуба,все десна остальные припухшие,вечно руки во рту

В целом, рацион разнообразен! Вы молодец!
Если придерживаться его четко по-времени, то вскоре, малыш будет все делать по расписанию, а ночные истерики прекратятся.

Касательно зубок - возможно, именно их прорезывание беспокоит малыша ночью, поэтому можно мазать десенки «Данти-норм».

В ночных кормлениях грудью уже, конечно, смысла большого нет. Это больше привычка, для отказа от которой также нужно время!)

Алина, спасибо большое,а вот как быть с истериками,вот он уснул,через часа три проснулся,я пробую погладить,пошишикать,вижу что он наберёт обороты в плаче,беру на руки,он ещё больше,кричит,выгибается,я шишикаю,пою,иногда прикрикну(((к сожалению нервы мои не стальные,он ещё сильнее.я ношу,потом через некоторое время затишье уснет,потом может опять начать плакать,на руках,потом успокоился,я его кладу,иногда получится,иногда нет,опять на руки,кладу,спит,но через минут 10 опять крик,и так может длиться час,потом уснет иногда на часа два,иногда на час,и короче говоря до утра такая движуха,и это уже 3 недели.но вот сброс сна было где-то неделю назад. И вот сегодня второй день как я могу его уложить в обед без слез. Как бы есть прогресс,но меня волнуют ночи,как долго это может тянуться,и стоит ли пропить нам магний?

Думаю, что как только зубки перестанут беспокоить, то и ночные капризы прекратятся!

Все остальное делаем, согласно назначениям врача (пьем и железо, и магний, и вит Д не забываем давать)

Больше гуляйте на свежем воздухе и играйте в течение дня!)

Алина, хорошо,поняла, спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.