Р- графия ОГК

Объем легочных полей не изменен. Пневмотизация сохранена. Инфильтрации и очагов нет. Легочный рисунок усилен в прикорневых зонах. Корни структурные. Срединная тень б/о. Аорта не изменена. Синусы свободные. После двухсторонней пневмонии в октябре продолжается кашель и присутствует отдышка. Кашель сильный по утрам с рвотным рефлексом и раздиранием всего горла, пока всю мокроту не выплюну. От чего кашель, если рентген нормальный.

Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической причины кашля, пройдите спирометрию.
После пневмонии делайте дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав" для восстановлении функции легких и уменьшения выраженности одышки, также чаще бывайте на свежем воздухе.

Здравствуйте. По Рентгену косвенные признаки бронхита. От сухого кашля используйте Каффетин 1 т 4 р в день, Левопронт 1 ст.л. 3 р в день, подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель + 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, катионный эозинофильный белок, ФВД (спирометрию).