Дифицит витаминов или элементов.
Какие витамины или препараты можно пропить? Нахожусь на грудном вскармливании уже почти 2 года. Нет энергии и сил, постоянное недомогание, бывает нарушение сна, очень напряжены и болят мышцы спины. Как восполнить дефицит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ на витамин Д, проверьте работу щитовидной железы: ттг, оцените запасы железа: ферритин и гемоглобин.
Что-то в настоящий момент принимаете?
Ольга, нет, ничего не принимаю. В настоящий момент нет возможности сдать анализы. Думала купить Магне В6 или комплекс витаминов. Но почитав про симптомы дефицитов,поняла что может быть дефицит йода и железа, калия и магния, витаминов в. У ребенка был низкий гемоглобин и у меня в конце беременности. Может железо попить?
Оптимально: прием препаратов под контролем анализов. Но начать приём можно с профилактической дозировки.
Йодомарин при гв должен быть ежедневным 200 мкг/сут. Витамин Д в профилактические дозе 2000 МЕ.
Магне б6 курсом можно пропить: по 2 таб 3 раза в день курс 2 недели.
Я бы рекомендовала приём кальция курсом. Не менее 1 г сутки на ГВ : кальцемин адванс, кальций д3 никомед форте, остеогард.
Ольга, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать витамин д 2000 в сутки, комплекс витаминов супрадин, компливит, можно любой. И желательно ещё сдать гормоны ЩЖ, ферретин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдать рекомендую общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ и свТ4. По результатам смотреть чего не хватает и принимать.
Араксия, спасибо.
Пишите по результатам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы проверяли уровень ферритина и витамина Д?
Светлана, нет, сейчас нет возможности сдать анализ.
Тогда начните приём витамин Д 5000 ЕД утром, во время еды, Омега 3 1200 мг 2 раза в день на постоянной основе и препарат железа Сидерал форте 1 таб 1 раз в день 2 месяца
Светлана, спасибо. А какой препарат витамина Д лучше взять?
Добрый день! Можно любой - Аквадетрим или можно фирмы Солдат, это не имеет значения, главное дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте. однозначно нужно принимать витамин Д и магний. но витамин д сложно рассчитать дозировку не зная его уровень в крови. профилактическая доза 2000 ме в сутки. магелис В 6 по 2т 3 раза в день в течение месяца. так же нужно обследовать щитовидную железу (узи, ттг,т4 т3). можно купить комплексные витамины, например наталбен супра.
Здравствуйте, нужно сдать анализы общие крови, биохимические, на витамин D, ферритин, проверить функцию щитовидной железы ,гормоны щитовидной железы, только после начинать принимать витамины