Консультация гинеколога /

Хгч беременность 4,5 недели — вопрос №887430

Здравствуйте! Последние месячные 12 апреля.
7 мая ХГЧ 13.8
9 мая ХГЧ 68.1
11 мая ХГЧ 188
13 мая ХГЧ 357

Вчера должны были быть месячные.
Скажите пожалуйста, все плохо?
С 7 по 9 мая прирост был аж в 5 раз, с 9 по 11 мая в 3 раза был прирост, а с 11 мая по 13 мая всего в 1,9 раза(
Значит уже что то не так, если темпы замедляются прироста?
Первая беременность роды, вторая в ноябре анембриония.
Уже вся в слезах сижу(

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза, Вы укладываетесь в нормы. Выводы пока делать рано, нужно дождаться УЗИ и контролировать пока прирост ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо! Скажите пожалуйста, а почему тогда первые разы увеличивался аж в 5 раз и в 2,7 раза? А сейчас всего в 1,9 раз? Тут получается постоянно каждые 48 часов рост замедляется( это нормально разве?
У меня когда была анембриония, тоже сначала рос в 2,5 раза, а потом стал в 1,8 раза, а потом совсем перестал почти... поэтому я так переживаю.
При нормальной беременности я смотрю в интернете девочки графики пишут, так у них ХГЧ даже утраивается, и не снижается так постоянно во сколько раз повышение..

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, все индивидуально бывает при беременности, не ориентируйтесь на истории в интернете. Нужно дождаться УЗИ, будет более понятно. Сейчас не переживайте пока) и старайтесь ХГЧ сдавать в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! НЕ нужно плакать , у вас на самом деле прирост отличный, что говорит о развивающей маточной беременности. ПРирост в 1,5-2 раза является нормой. КОнтролируйте дальше каждые 48 часов хгч , и как будет более 1000 можно уже на узи малого таза сходить для подтверждения беременности . Все у вас хорошо, стрессы и переживания нужно вам убрать. ПРепараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Скажите пожалуйста, а почему тогда первые разы увеличивался аж в 5 раз и в 2,7 раза? А сейчас всего в 1,9 раз? Тут получается постоянно каждые 48 часов рост замедляется( это нормально разве?
Акушер, Гинеколог
чЕМ БОЛЬШЕ, СРОК , ТЕМ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ПОСТЕПЕНННО. ВНАЧАЛЕ УДВАИВАЮТСЯ, ПОТОМ УЖЕ ПЕРЕСТАЮТ УДВАИВАТЬСЯ, ЗАТЕМ ПАДАЕТ БЛИЖЕ К 8-9 НЕДЕЛЕ И ЭТО НОРМА. я НЕ ВИЖУ ПОВОДОВ ДЛЯ ПЕРЕЖИВАНИЙ. уЗИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 5-7 ДНЕЙ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Они и должны замедляться☺ ничего плохого нет, не волнуйтесь ?
Беременность наступила самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! Скажите пожалуйста, а почему тогда первые разы увеличивался аж в 5 раз и в 2,7 раза? А сейчас всего в 1,9 раз? Тут получается постоянно каждые 48 часов рост замедляется( это нормально разве?
Наступила самостоятельно,в первом же цикле как начали снова планировать беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждая беременность индивидуальна, поэтому не нужно сравнить с чьей-то
Пока контроль ХГЧ, через 2 недели с момента задержки на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

У Вас отличный прирост ХГЧ, зря Вы так нервничаете!
После увеличения ХГЧ более 1000-1500 МЕ можно делать уже УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо! Скажите пожалуйста, а почему тогда первые разы увеличивался аж в 5 раз и в 2,7 раза? А сейчас всего в 1,9 раз? Тут получается постоянно каждые 48 часов рост замедляется( это нормально разве?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не имеет значения, может повышаться скачкообразно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ отлично растёт. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо! Скажите пожалуйста, а почему тогда первые разы увеличивался аж в 5 раз и в 2,7 раза? А сейчас всего в 1,9 раз? Тут получается постоянно каждые 48 часов рост замедляется( это нормально разве?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сразу не нужно переживать, нужно держать в динамике хгч с интервалом в 48ч, как будет хгч 1000 и выше можно на узи