Отсутствие желточного мешочка и брадикардия плода

Здравствуйте! Вчера была на первом приёме в женской консультации и на первом узи. По менструации (22.03.2022) срок 7 недель и 2 дня. По УЗИ ставят 5 недель 5 дней. На узи чсс 86 - ставят диагноз брадикардия плода. Не определяется желточный мешочек и "жёлтое тело убедительно не видно". Прописали дюфастон и контрольное узи через неделю. В тот же день к вечеру после приёма 2 таблетки дюфастона грудь стала меньше и мягче, также сдулся живот, раздутый из-за запора все эти дни. Есть ли шанс на сохранение беременности и рождение ребёнка? Это первая беременность, мне 39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Юлия, Вы сдавали кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, кровь на хгч я сдавала в самом начале, ещё до задержки. Врач вчера сказала, что хгч сдавать не нужно. Сказала через неделю прийти на узи и на приём. И если будет кровотечение, звонить в скорую. Сказала, что если произошла ошибка развития плода, то никакие лекарства не помогут. Я не могу нигде найти информацию, бывает ли эмбрион с сердцебиение без желточного мешочка? И разве пульс 86 не является нормой для 5 недель?

На сроке до 6 нед вообще сердцебиение могут и не слышать.
А если и нашли, то оно может быть и таким в норме, как у Вас. Т к это начало только, и увеличение частоты будет происходить постепенно.

Вам верно рекомендовали повторить УЗИ через недельку. Сроки по менструации и гестационный могут отличаться из за поздней овуляции.

Принятый ответ

Добрый день.
Шансы всё время есть.
Но действительно сердцебиение очень слабое.
Назначения верные, необходимо наблюдать.

Принятый ответ

здРАВСТВУЙТЕ! ТО что симптомы спали, это ни о чем плохом не говорит. Сейчас выжидательная тактика , нужно повторить узи малого таза через 5-7 дней. Шанс конечно же есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо, буду надеяться на лучшее!

Принятый ответ

Здравствуйте! Брадикардия может быть в начале развития малыша
Прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, прикрепила!

Принятый ответ

Добрый день!
Назначения Вам сделали верные.
В Вашем случае я бы дополнительно сдала кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо. Я сдам кровь на хгч

Здравствуйте. учитывая что срок не более 6 недель- такие изменения по узи могут быть. принимайте дюфастон и сделайте контроль узи, там уже и сердцебиение должно быть выше.
мужу сколько лет? почему не было ранее беременностей, предохранялись или не получалось? витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, я никогда не была замужем, личная жизнь в принципе практически отсутствовала, поэтому не было попыток забеременеть. Мужу 41, у него есть дети от первого брака.Витамины пью: фолиевую кислоту, йодомарин, омега-3.

Поняла. Не переживайте, шанс на развитие беременности высокий. Нужно повторить УЗИ позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо большое! Я прошла УЗИ на аппарате экспертного класса на 5 день после первого. Сердцебиение уже 118, желточный мешочек на месте, жёлтое тело тоже. Очень надеюсь, что все будет хорошо!

Отлично! Теперь нужно будет пройти скрининг в 11-13.6 недель