Высокий сахар
Сахар в крови от 12до 20 , таблетки не пью, чувствую себя хорошо . Есть опасения для здоровья? Иногда зуд кожи и все, к врачу не ходил, иногда ещё поясница болит. Надо ли идти к врачу?спасибо за ответ
Здравствуйте. Опасность есть - развитие сердечной недостаточности, полинейропатии, нефропатии и множество других осложнений. Чем раньше начнете лечение, тем меньше осложнений. Сдайте кровь на стандартную биохимию, липидный профиль, общий анализ крови и мочи, Гликированный гемоглобин и обратитесь к эндокринологу.