Джес пропуск

Здравствуйте! Пью Джес 8 месяцев. В этом цикле пропустила 14 таблетку и про 15 вспомнила только ночью, выпила сразу 2. Сегодня тоже выпила ещё 2. Что делать в таком случае? Вчера был половой акт. Допить эту пачку и сделать перерыв 4 дня или не делая перерыва начать пить новую пачку?

Маргарита, принимаю в 16:00 каждого дня. Получается позавчера я не выпила в 16:00 и вчера выпила только в 12 ночи обе таблетки

Здравствуйте продолжайте пить по схеме и не пропускайте больше

Елена, а то что вчера был половой контакт в пропуск таблетки, вероятность беременности большая?

Продолжайте далее в привычном режиме

Анастасия, а то что вчера был половой контакт в пропуск таблетки, вероятность беременности большая?

Здравствуйте, Юлия! Вы пьете джесс в непрерывном режиме? То есть без приема неактивных таблеток сразу начинаете новую упаковку?

Ольга, пропуск делаю каждый месяц

Здравствуйте! Все верно сделали. Продолжайте без пропусков.

Альфира, спасибо за ответ

Нет вероятности нет за 8 место уже сформирован контрацептивный эффект

Елена, спасибо большое

Если б это был первый месяц приема ок, то риск беременности был бы большой, а тут-8 мес, так что, не забеременеете.

Альфира, всё поняла)

Пропуск 14 таблетки. Вы верно поступили . Даже перестраховались выпив сегодня еще 2 таб.Следующие таблетки продолжаете принимать в обычное время. При условии, что вы принимали таблетки правильно в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных мер контрацепции. Всего доброго!

Эльвира, всё поняла спасибо

Какая сейчас таблетка по счету? Продолжаете прием в обычном режиме, то есть после окончания активных таблеток пропиваете неактивные, либо после активных делаете перерыв 4 дня и начинаете новую упаковку. Вероятности беременности от вчерашнего полового контакта нет, так как яйцеклетка еще не успела созреть. Для подстраховки 7 дней барьерная контрацепция (презерватив). На фоне отмены активных таблеток начнется обычная менструальноподобная реакция, будет свидетельствовать о том что беременность не наступила. Старайтесь больше не пропускать, переместите прием препарата утром за завтраком или вечером перед сном, то время, когда Вы абсолютно точно вспомните необходимость приема таблетки. Здоровья Вам!