Хгч и беременность
Контролирую хгч с врачем. На узи от 08.05.22 г ничего не обнаружили. ХГЧ от 09.05-198, от 11.05-369, 13.05-568. Может ли это говорить на данный момент об внематочной беременности или замершей? Ваш ответ
ЗДравствуйте! Последний прирост плоховат. вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Галимат, да
дальше контролируйте хгч еще, но прирост плоховат, что может говорить о замершей беременности. через 5 дней, можно узи малого таза
может быть и внематочная и замершая в вашем случае к сожалению.
Галимат, спасибо
Здравствуйте
Последний прирост маловат
Прирост должен быть минимум в 1.5 раза,
Сейчас однозначно невозможно сделать вывод.
Хгч растет,
Возможно где-то ошибка, возможно в разных лабораториях сдавали?
УЗИ делается при хгч от 1000.
Сделайте УЗИ дней через 5-7.
Можете пока хгч смотреть дальше.
Юлия, предложили сделать вакуумный аборт или лапараскопию. 16.05.22 г назначен повторно хгч
Рановато пока,
Сдайте все же ещё два раза хгч,
После УЗИ.
Тогда картина станет уже понятнее.
Здравствуйте!
Когда у Вас были последние менструации?
Вера, 30.03.22 г 1й день месячных, но с 25.04 по 02.05.22 были выделения коричневого цвета, не как месячные,и с 27.04.22г тест "+"
Вам необходимо сделать УЗИ для исключения внематочной беременности.
По Вашему сроку и показателям ХЧГ - это первое что нужно исключить
Вера, УЗИ от 14.05.22 г ничего не обнаружили. Врач УЗИ предлагает расценить что в апреле с 25.04 по 2.05.22г тоже были месячные (хотя они не как обычные ( цвет-коричневый). И то что это малый срок, но гинеколог настаивает на внематочной. Хотя первый половой акта не защищённый только с 11.04.22 г, до этого только защищёный
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы сдавали ХГЧ в одной и той же лаборатории?
Светлана, да
Добрый день, Лина! Да, такая динамика не исключает факт наличия внематочной беременности. Но надо оценивать динамику и по узи и хгч вместе. В 15 % случаев на раннем сроке рост хгч при внематочной беременности такой же как и при маточной. В норме динамика за два дня должна быть минимум 60%. У Вас получается по нижней границе нормы. Надо при отсутствии жалоб 15 делать хгч повторно и узи и уже по результату определяться как быть дальше.
Олег, спасибо большое
Здравствуйте, продолжайте отслеживать ХГЧ дальше, пока рано делать выводы, 1-2 раза сдайте ХГЧ и сделайте узи
Наталья, спасибо
Здравствуйте. а первый день последней менструации когда был?
на счет замершей беременности говорить рано. внематочная вполне может быть, но не 100%.
на узи увидят плодное яйцо при хгч не менее 1000
Алёна, 30.03.22 г 1й день месячных, но с 25.04 по 02.05.22 были выделения коричневого цвета, не как месячные, и с 27.04.22г тест "+"
скорее всего у вас была поздняя овуляция раз срок по менструации не соответствует уровню хгч и по узи еще ничего не видно. сдайте хгч езе через 48 часов и повторите узи через 10-14 дней
Алёна, сделано УЗИ и ничего не обнаружили, сказали возможно маленький срок. Но гинеколог утверждает что это внематочная. Хотя первый половой акта не защищённый только с 11.04.22 г, до этого только защищёный
Я поняла что вы делали узи. На нём бы ничего не увидели, так как ХГЧ менее 1000.
Алёна, Какие тогда мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
Принятый ответ
сдайте хгч еще раз через 48 часов и повторите узи через 10-14 дней. До того как найдут беременность на УЗИ - сдаём хгч. На узи можно идти когда ХГЧ будет более 1000
Алёна, спасибо большое
Здравствуйте, хгч прирост неочень, контроль узи омт