Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №887598

Здравствуйте,мне 35 лет, гипертония и тахикардия,принимаю Конкор 2.5, сейчас возникла затяжная стрессовая ситуация,пульс стал подниматься до 90 в покое, давление до 135/80,добавила моксонидин и ивабрадин для контроля пульса,пульс и давление стали в пределах нормы,допустимо ли такое сочетание:
конкор 2.5+ивабрадин 2.5+моксонидин 0.2?
В качестве успокоительного принимаю мебикар(не особо помогает)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, вполне. Препараты совместимы.
Ивабрадин следует принимать 2 раза в день, так как у препарата короткий период полувыведения.
Клиент
Алексей, когда стрессовая ситуация закончиться и необходимость в ивабрадине пропадет,его можно сразу отметить?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ивабрадин можно сразу отменять.
Для него не характерен синдром отмены.
Клиент
Алексей,а моксонидин тоже сразу отменить можно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно, если в нем отпадет необходимость.
Постепенно только конкор
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте да это подходящая комбинация, ивабрадин только принимайте 2 р в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препарты сочетаются, можно принимать
Ивабрадин нужно принимать двухкратно по 2.5 мг 2 раза в день
Контроль ад и пульса
Терапевт, Кардиолог
Для снятия тревожных симптомов начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс приемк 4 недели
Прием мебикара отмените
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, да такая комбинация возможна.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, такая комбинация возможно
Ивабрадин можно начать принимать с 2,5 мг 2 р/д, при необходимости можно увеличить до 5 мг 2 р/д