Консультация гастроэнтеролога /

Результаты анализов расшифровать и дать рекомендации по лечению. — вопрос №887622

Результаты анализов после гастроскопии и колоноскопии нужно посмотреть расшифровать и дать рекомендации по лечению дальнейшему. Оплачивали личную консультацию ответа нет никакого и менеджеры не отвечают.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста протокол ФГДС и колоноскопии . Какие жалобы ? Есть аллергическая реакция на препараты ?
Клиент
Екатерина, там прикреплено то что у меня есть на руках. Результаты KDL

Клиент
Екатерина, аллергии нет. Жалобы были до удаления прлипов, сильные кишечные колики, вздутие живота.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Без протоколов обследования лечение не составить.
Полипы в кишечнике доброкачественные , но необходимо их удалять . По гистологии : атрофический гастрит , воспаление в 12 пк , желудочная гетеротопия.
Сдавали на хеликобактер пилори ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
а что было в описании фгдс и фкс?
есть результаты?
Что беспокоит?
Клиент
Мария, А выше прикреплено три результата обследования. И там все подробно описано
Клиент
Мария, выше три прикреплённых файла
Гастроэнтеролог
там гистология.
описания нет процедур.
биопсия в кишечнике откуда взята? какой отдел? размер полипа какой был?
какие жалобы?

по гистологии
полип в кишечнике-доброкачественный, но надо удалять.

по желудку гастрит с очагами атрофии, в луковице дпк воспалительные изменения.
желудочная гетеротопия в ДПК врожденная.

Это по гистологии, но нужно знать жалобы и видеть протоколы исследований.

Желательно дообследование на хеликобактер
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер.

Вы что-то сейчас принимаете?
Клиент
Мария, есть ещё документы где и как были взяты пробы от доктора колоноскописта. Они родойдут?
Клиент
Мария, жалобы сильнейшие колики кишечные были до удаления полипов. Вздутие живота. Сейчас не болит, но живот вздумается. Ничего не принимаю.
Клиент
Мария, на хелику брали, но результата ещё нет.
Гастроэнтеролог
загрузите что есть
Гастроэнтеролог
с чем связываете?
антибиотики не пили?
проблем со стулом нет?
Клиент
Мария, загружаю
Клиент
Мария, употребляю стероиды.
Клиент
Мария, проблем со стулом нет
Гастроэнтеролог
по поводу чего?
хр. заболевания и препараты по ним?
Гастроэнтеролог
по исследованиям гастрит с эрозиями.
долихоколон-удлинение кишечника.
признаки дискинезии кишечника.
2 полипа.(удалены)

гистологии еще одной нет из кишечника?
стул регулярный?
каждый день?
Гастроэнтеролог
где были колики и что спровоцировало их?
Клиент
Мария, стероиды лечение связок, колена, нондролон. Сиул нормальный, регулярный.
Клиент
Мария, колики внизу живота в самом, вместе с потугами даже. Обезболиваои уколами. После удаления боли прошли. Но есть вздутие.
Гастроэнтеролог
стероиды курсом?
для желудка ничего не принимаете?
по поводу биопсии. брали 4 образца.
а заключений 3(из кишечника одного нет)
Клиент
Мария, ещё нет одного образца. Как будет сразу загружу.
Клиент
Мария, стероиды курсом. Для желудка ничего.
Гастроэнтеролог
Диета номер 1 по Певзнеру.
1)Разо 20 мг за 30 мин до еды утром-1 месяц
2)Ребагит по 1 табл после еды 3 р\д-2 месяца
3)Дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
Не допускать запоров
Если будет хеликобактер, то его необходимо будет пролечить.
Дообследование, может что-то сдавали?

ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка).
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты