Консультация гастроэнтеролога /

Назначение препаратов — вопрос №1325864

Добрый день! Во вложении прилагаю результаты обследования: гастроскопия, анализы. Прошу пояснить насколько это серьезно, что нужно делать? Есть ли смысл дополнительных исследований? Заранее благодарю!

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит, нет желчного, нет матки. Остальное согласно возрасту.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена. По копрограмме признаки воспаления, сибр и ферментная недостаточность. Реакция на кровь полож

Приём железосодержащих препаратов есть?
Какой консистенции стул у вас?

Нужно сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике, кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии, дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
Кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!
Благодарю за обратную связь и за рекомендации.
Назначение доктора: Резо 1 таблетка утром натощак, 2 недели.
Ганатон, по одной таблетке 2 раза в день, две недели
Ребагит по одной таблетке 3 раза в день, 1 месяц.
Денол ( или аналог) по 2 т. 2 раза в день, две недели
Альфа-Нормикс по 2т 2 раза в день, 10 дней,
Далее Бак-сет по 2 капсуле, один раз в день.
Дыхательный тест сдавала - С-уреазный тест на Hp инфекцию - 9.8.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней, все остальное корректно
Клиент
Анна,
Спасибо огромное!
Обязательно сделаю дополнительные исследования.
Хорошего дня!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
И вам выздоравливайте ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по исследования атрофический гастрит. заброс желчи, положительный хеликобактер.

атрофию надо подтверждать гистологически. Вам биопсию делали?
от хеликобактера хечились?
есть ли проблемы со стулом?

в кале положительная скр. кровь, неперевариваемость.

Дообследование
кал на скр. кровь иммунохимическим методоф
фекальный кальпротектин
эластаза кала(сдавать оформленный стул).
Водородный дыхательный тест на сибр.
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день!
Спасибо за обратную связь.
Биопсию не брали, атрофия очаговая в месте заброса желчи ( так сказал доктор). Хеликобактер лечу ежегодно.
Вылечила, через год при обследовании опять. Дополнительные исследования обязательно сделаю.
Гастроэнтеролог
чем лечили хеликобактер?

чем 6 месяцев выполните фгдс с биопсией по олга.
Клиент
Мария,
Хеликобактер лечила кларитромицин 500 мг два раза в день, амоксициллин 1000мг два раза в день, 10 дней.
Гастроэнтеролог
после лечения через 1 месяц контроль делали?