Что вас беспокоит?
Всем вокруг плохо
Мне 33 и в жизни меня все устраивает:работа, личная жизнь, дети. Я помню свои 18-20 лет когда меня всё бесило, людей ненавидела и т.д. Потом в какой то момент я решила изменить тактику и полюбить всех и все вокруг, плюс стала использовать огромное количество волшебных слов (спасибо, будьте любезны, пожалуйста и т.д). И на моё удивление мир вокруг перевернулся и моя жизнь наполнилась всем необходимым. Вокруг меня очень много людей, друзей ровестников, у которых куча проблем. В основном материальных(кредиты) . И из за этого все остальные как клубок в один общий ком проблем. Я по своей натуре человек который хочет помочь всем вокруг. И в мыслях послоянно:"Была бы я миллионером, всем бы вам закрыла все долги. Живите и радуйтесь". Постоянно что то им предлагаю, выходы из той или иной ситуации. Но ко мне ни один из них не прислушивается. И мне кажется что я их раздражаю своими советами. Мне от этого не по себе. Просто тупо молчать, когда мне жалуются на жизнь? Как мне себя вести чтобы подставив свое плечо в очередной раз, не быть размазанной по стенке?
Здравствуйте Когда вас попросят о помощи, помогайте,даже если советом.
Если просто ноют,пусть...не нужно пытаться помочь без просьбы.
Человек, который жалуется не всегда нуждается в совете. Даже- никогда. Он нуждается в том, чтобы его выслушали и посочувствовали. Человек, которому нужен совет- спрашивает совета.
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 202442 ответа
- 15 Сентября 20245 ответов
- 20 Июля 202419 ответов
- 12 Марта 20245 ответов
- 27 Июля 20231 ответ
- 2 Мая 202322 ответа
- 1 Ноября 20222 ответа
- 29 Октября 20222 ответа
- 27 Ноября 20211 ответ
- 28 Марта 20212 ответа

Смотрите себя не потратьте на энергетических вампиров. Тот факт, что Вы тут, уже говорит о том, что в Вас душевный дискомфорт.
Есть семинар "33 Алексея Капранова", он там как-то рассказывал и обосновывал, что нужно беспокоится больше о себе.
Вы главное помогайте советом, если хотите выслушайте, если не хотите то нет. А то воспользуются ли люди Вашим советом или нет, уже не Ваши проблемы :)
Лучше скажите пожалуйста, как Вам удалось полюбить всех и все вокруг? Моя подруга сейчас ненавидит всех и всё, как бы избавить её от этого.
Добрый вечер. По моей теме которую писала в 33г вынесла единственное решение для себя НЕ ПРОСЯТ-НЕ ПОМОГАЙ, это прямо в точку!!!! Полюбить всех вокруг, насколько помню, помогла мне работа. Как то прям поперло все. То что искала, то что хотела. Работаю в крупной компании. И многие как я замечала ранее, приходили "отсидеть" и домой. Но мне удавалось каждому практически поднять настроение, отблагодарить добрым словом и тд. Сотрудники расплывались в улыбке, а я прямо заряжалась этим и кайфовала. Именно тогда слова СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ и тд стали для меня самыми главными по жизни. И они реально РАБОТАЮТ!!! Ну и еще насколько помню, когда меня все бесило и все не нравилось, я САМА пыталась менять свое поведение. Потому что понимала что скорее всего дело во мне и надо что то менять. Став старше, сейчас мне 36, я вообще не позволяю себе даже негативных мыслей о людях в голове. Все мы люди, одни глупее, другие умнее и тд. Но мы ЛЮДИ прежде всего. И есть у меня фишечка своя). Весь негатив в одно ухо залетает из второго вылетает. Я даже не помню чем меня загружали. А подруге вашей желаю по жизни идти легко, а гораздо легче это делать с позитивом в голове. Удачи Вам.