Анализ АТ в Сперме
Здравствуйте. Какие рекомендации перед сдачей анализа АТ в сперме? Что можно,а что нельзя? Анализ буду сдавать воскресенье в это. Хотел узнать возможно вообще планировать детей? Хотел сдать спермограмму,но такой анализ в городе нельзя сдать. Есть смысл от такого хотя бы анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы уже начали планирование беременности? Оценить фертильность необходимо сдачей спермограммы. На антиспермальные антитела Вы можете сдать для исключения иммунологического бесплодия - перед сдачей спермы необходимо помочиться и провести гигиенические мероприятия.